MrAbdrahimov
@MrAbdrahimov
Web-разработчик

Какой двигатель выбрать для Landing Page?

Вот задумался, какой двигатель выбрать для Landing Page?
Может кто то знает двигатель который поддерживает функционал или плагины с scroll-ом слайдшоу и подменю?
Ну или вообще какие варианты использования готовых двигателей? Просто если писать свой двигатель то его придётся оттачивать чуть ли не пол года до полного идеала, ну и с теми темпами новых функций и плагинов можно всегда не успевать за технологиями :))
  • Вопрос задан
  • 17531 просмотр
Решения вопроса 1
68747470733a2f2f7261772e6769746875622e63
Используй fullPage.js
Вот пример реализации лендинга на этой js плагине example Apple

Сам по себе плагин популярный, вот несколько примеров сделанных на этом движке:
dasselundwagner.com
onlinedepartment.nl
rocketbank.ru
Последний пример как раз лендинг.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@bromzh
Drugs-driven development
Если тебе нужен только 1 лэндинг, то просто пиши с нуля, подключай разные js-библиотеки (jquery, angular/knockout/etc для отображения данных), jquery-плагины, и т.д.

Если лэндинги надо делать периодически и их будет много, то выбери сам нужный стек технологий. Если лэндинги не однотипные, то что-то универсальное готовое вряд ли существует.

Мой стек:
1) Grunt, bower - для быстрого равёртывания нового проекта и подключения внешних библиотек.
2) Less - как более удобный инструмент вёрстки
3) jQuery с плагинами (какие - зависит от проекта), normalize.css, modernizr.
4) Github Pages - для просмотра страницы по мере разработки

Собственно, всё сводится к написанию под себя конфига для grunt. У меня он позволяет скачивать зависимости bower'а. Далее, все внешние js и css кидаются во временную папку. Туда же кидаются мои скомпилированные css и js. Далее, если это не production, то каждый файл инжектится отдельно на html-страницу. Если production - всё сжимается до 1-го файла (т.е. на выходе будет 1 js-файл и 1 css-файл) и инжектится только 1 js и 1 css. Все изменения в конфиге bower'a, изменения в css, less и js-файлах отслеживаются. Если они изменились - то grunt автоматом запускает нужные задачи, т.е. при изменении, например, в less-файла, через пару секунд эти изменения будут видны на странице, которая открыта в браузере.
Ответ написан
Комментировать
Yastr
@Yastr
Никакой, не вижу смысла ставить лендинг на движок (;
Еще и тот, что "поддерживает функционал или плагины с scroll-ом слайдшоу и подменю", это уже конструктор, которые выдает кривой код и добавляет геморроя...
Ответ написан
kal1sha
@kal1sha
Full stack developer
Я напимер использую django cms удобно редактировать текст прямо на странице в блоках. Самое главное это хорошая админка, чтобы можно было заявки редактировать. На django cms делается все за 1 день + мега стабильно работает.
Ответ написан
Комментировать
@materlelik
на github.com angular single page
Ответ написан
Комментировать
@DailyFuckups
По мне так, лендинг - чистая статика. Максимум, для чего можно понадобиться - форма обратной связи, да и то у Simpoll.ru есть пару альтернатив этому.
Ответ написан
Комментировать
@Igorrebega
Есть спец ЦМС webxid.net - поподробнее
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы