Cloud_thaves
@Cloud_thaves
Фотокорреспондент, немножко программист

Поступление в ВУЗ

В скором времени заканчиваю колледж, в дальнейшем хотелось бы работать в области системного администрирования(сети), какие ВУЗы (желательно с военной кафедрой) и специальности Вы можете посоветовать?
  • Вопрос задан
  • 3133 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
devosx
@devosx
Devops
Честьно, никаких, в стране сисадминству не обучают, а учиться на какого-то физика-математика или информатика-экономика — это бред, компов не будет, а будут ненужные предметы. Поэтому один совет, ищите учебу за границей, там более предметное образование и цениться в россии высоко!!!
Ответ написан
Комментировать
mukizu
@mukizu
МИРЭА, факультет ИТ(бывший Вычислительных машин и систем). Военка, циска, MS, Oracle, хорошие преподы и оборудование.
Ответ написан
Комментировать
sledopit
@sledopit
Раз уж про сети, то в некоторых ВУЗах есть лаборатории Cisco, в которых обучают студентов в рамках вузовского курса на некоторых специальностях. Из московских точно знаю про МГТУ им. Баумана (ИУ-3. военная кафедра есть). Информацией о том, насколько качественно и полно раскрываются курсы не обладаю.
Ещё, по-моему, в МИИТе (военной кафедры нет) нечто подобное есть.
Ответ написан
Комментировать
izmalk
@izmalk
Подтверждаю, в МГТУ им Н.Э. Баумана лаборатория CISCO (несколько комплектов из чего-то вроде 871 + wifi точки доступа) имеется. ИУ-3 вроде самая близкая к админству кафедра.
Но вас там не научат даже малой части того что вам потом понадобится (ну малой может научат, но не расчитывайте что выучитесь и все — работать админом в крупной компании, надо либо во время обучения, либо после учиться самостоятельно и чем больше тем лучше). Поэтому идти туда с целью стать админом стоит лишь если вам хочется получить «корочки» диплома, хоть как-то подтверждающие вашу квалификацию выше сельского «хакера».
Настоящим вкладом в ваше резюме (да и в голову) станут курсы, которые есть в той же Бауманке. Они конечно платные (центр «Специалист», про него есть в интернете с ценами и программами обучения). Зато это официальный партнер многих фирм, типа Cisco, Microsoft, даже Oracle кажется. За немалые деньги там дадут реальные знания и очень ценные сертификаты.
Так что идеальный вариант — ИУ-3 + максимум сертификатов (они разного уровня, да и про них много инфы в интернете).
Военка в МГТУ точно есть. А еще есть общага, отсрочка и спорт. комлекс. Не совсем рекламма, скорее инсайдерская информация.
Ответ написан
PQR
@PQR
Согласен с предыдущими: МГТУ им. Баумана ИУ-3! Сам учился в Бауманке — отличная школа, доволен уровнем и качеством, не всё ещё просрали в нашей системе образования.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы