GWT или Vaadin?

Изучаю сейчас произведение от Googl'а, но нашел статью про Vaadin. Теперь у меня появились сомнения кого же выбрать. У кого какие мысли есть?
  • Вопрос задан
  • 9170 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
volodymyr
@volodymyr
В Vaadin любое действие, которое пользователь выполняет над интерфейсом, приводит к запросу на сервер (там происходит валидация данных, ряд других проверок). На стороне клиента используется GWT. Поэтому все зависит от вашей задачи. Выбирая Vaadin, в любом случае выбираете и GWT.
Ответ написан
Комментировать
milky_cookie
@milky_cookie Автор вопроса
ну неужели никто больше ничего не может сказать? вроде распространенная тема
Ответ написан
wa_Nadoo
@wa_Nadoo
Vaadin годится только для корпоративных intranet-приложений (т.е. в локальной сети) из-за постоянных запросов к серверу. Писать на нем вроде бы удобно, но я ничего сложного не реализовывал. Для интернет-приложений не пригоден, т.к. на каждое действие приложение отвечает с лагом, что сильно раздражает.
Ответ написан
oddy
@oddy
А ты если дальше копать будешь в сторону Ваадин’а — откопаешь много негатива. Впрочем, я, как и ты, лишь присматривался.
Ответ написан
odonacer
@odonacer
Выбрал бы GWT ибо Google!
Ответ написан
asm0dey
@asm0dey
Ваадин — простота написания, но нехилый оверхед по трафику. ГВТ — писать чуть посложней, зато и простор для оптимизации практически не органичен. Да и библиотек под него. уже много
Ответ написан
eox425
@eox425
Слез с vaadin на ZK из-за лицензионной политики и сложности кастомизации — остался очень доволен.
Ответ написан

А разве vaadin не тот же GWT только со своими надстройками?

Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы