web_user
@web_user
Django, HTML + CSS, JS, Photoshop, Illustartor

Хорош-ли pure-ftpd?

Всем привет!

Предыстория (можно не читать)
3 ночи бился об vsftpd ставя его на свой виртуальный сервер. На машинке Debian 7. Устанавливал версию vsftpd 2.3.5-3 (stable) и да ставил vsftpd 3.0.2-17 из репозитория (testing/Debian 8) заново переустаовив Debian 7. Ничего не помогло, так как надо не заработало, вечно какие-либо ошибки сыпятся. Не первый раз настраиваю софт на Linux, но с таким бронелобом который в логах ничего не пишет сталкиваюсь впервые. Извините поклонники этого vsftpd, но он не по мне.

Суть вопроса: на сколько хорош и плох pure-ftpd?
Теперь хочу ставить pure-ftpd, посчитал его более лучшим перед другими, без учета vsftpd.
Если это не так, буду рад выслушать Ваше мнение с аргументами.

Мне необходимо на сервер просто писать от двух разных ftp-пользователей данные ими передаваемые. Эти пользователи должны быть со своими каталогами, к друг другу ходить им нельзя. Никакого анонимного доступа. Как будет организована авторизация мне без разницы, самое главное, как можно меньше нагружать сервер.
  • Вопрос задан
  • 2747 просмотров
Решения вопроса 2
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
он не пишет в логи он выдает ошибку в фтп клиент напрямую.
Ответ написан
Комментировать
@Wolf4ara
сисадмин и не более
Добрый день. Я использую pureftpd на разных осях, и дебиан в том числе. Мне нравится он своей гибкость и простотой настройки.
С первым ответом соглашусь - все прекрасно работает на дефолтных настройках, но оттуда и всплывает ошибка второго ответа - логи нужно настроить грамотно =)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы