AlexVedmak
@AlexVedmak

Как исправить ошибки в Windows 8.1?

Однажды вечером мой сосед по комнате порекомендовал мне нажать ctrl+shift+t в Total Commander. Недолго думая, я нажал сию комбинацию клавиш, и тут произошло что-то невероятное. Total Commander завис, оставив меня созерцать правую панель с двумя не к месту расположенными горизонтальными полосами в верхней части. Не с первого раза убив процесс в диспетчере задач, я решил запустить программу еще раз, но ничего не произошло. Повторив несколько раз попытку, я заглянул в диспетчер задач и увидел там столько же запущенных процессов. Убив их все снова, я в последний раз кликнул по ярлыку, но, как и ожидалось, ничего не вышло. Подумав, что перезагрузка меня как всегда спасет, я выбрал в пуске данную опцию. Перезагрузившись, я обнаружил, что почти вся моя автозагрузка не загрузилась, а это: драйвер тачпада, антивирус и торрент клиент. Причем, вручную все эти программы прекрасно запустились. Дальше я решил воспользоваться точкой восстановления, которая была создана четыре дня назад. Не помогло. Через несколько перезагрузок я заметил, что все оставшиеся программы загружаются минут через 5-10 после старта системы. Как вы думаете, чем может обуславливаться такая задержка? И что мне теперь с этим делать?
  • Вопрос задан
  • 3832 просмотра
Решения вопроса 1
AlexVedmak
@AlexVedmak Автор вопроса
Всем спасибо, проверил систему с помощью AVZ, нашел подозрительную dll-ку _etoured.dll от NVidia, удалил её, перезагрузился, и всё встало на свои места.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
vipuhoff
@vipuhoff
Не думаю что "открыть новую вкладку" имеет отношение к проблеме, по симптомам больше похоже на заражение вирусами, тут нужно больше описания самого ПК, как минимум стоит ли на нем антивирь вообще. Автозагрузку можно отрегулировать в msconfig. "чем может обуславливаться такая задержка" как правило тем, что вместо них стартует вирусня, когда она заканчивает свои "благие дела во имя мира во всем мира" она стартует то что заразила. Как правило такая система уже не лечится, потому как загажено бывает слишком много, чаще всего проще снести все подчистую или восстановить из резервной копии (вы еще не начали ее делать?:))
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы