Какие реальные сложные проекты используют Knockout.js?

Хотелось бы увидеть пример использования Knockout.JS в реальных приложениях, если такой пример есть.


Цель: понять, насколько удобно (и оправданно ли) использование данной бибиотеки в сложных интерфейсах с кучей взаимосвязанных представлений и со сложной клиентской логикой.
  • Вопрос задан
  • 5600 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Zeldan
stackoverflow.com/questions/5112899/knockout-js-vs-backbone-js-vs

На стаке давно обсуждали, честно говоря тяжеловесные фреймворки никогда не любил, лучше что-то легкое типа www.sproutcore.com/
Ответ написан
spmbt
@spmbt
Делал на Knockout.js шаблоны для одного крупного сайта, но там посчитали, что для них это всё слишком сложно — кроме Knockout.js понадобилась оболочка для наследования классов, которых в Knockout.js нет (поэтому связка backbone-js + underscore + что-то там ещё может быть лучше), далее — оформлять данные с сервера как экземпляры — и не стали рефакторить. Для «настоящих джедаев» это, наоборот, должно быть не сложностью, а целью построения системы нав клиенте. А отпугнуло то, что появляется некоторая новая архитектура (в рамках имеющейся), строить и воспринимать которую они были не готовы.

Что касается Knockout, он вполне помог при написании шаблона (на jQuery.tmpl) в связывании с событиями. Другое дело, что его оказалось недостаточно в наследовании, и пришлось существенно дописывать код, чтобы вызываемые из шаблонов методы были определены в своих местах.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы