Разъемы WWAN и DMC у ноутбука, для какого оборудования?

При вскрытии (доустановка памяти) в ноутбуке обнаружились два пустых посадочных места (с разведенными антеннами! ) с подписями WWAN и DMC.

Если первый вроде как для 3G-модема, то второй не могу понять для чего, единственная зацепка, что в комплекте драйверов на сайте есть драйвер для WiMAX платы, что ж все-таки за DMC такой?


И, если я правильно понимаю, то в WWAN полагается устанавливать что-то типа:


* Многорежимная мини-плата HSPA-EVDO Dell Wireless™ 5630 (Gobi™ 3000) с функцией A-GPS

* Однорежимная мини-плата HSPA Dell Wireless™ 5550 с функцией A-GPS

есть ли альтернативы, или если я захочу 3G-интернет, то придется покупать какую-то из этих и «без вариантов»?


Если что, ноутбук Dell Latitude E5520.

Заранее благодарю.
  • Вопрос задан
  • 15029 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
dude_sam
@dude_sam
BI Developer
Если вы привели наименование моделей модемов из так называемого white-list, то их и надо ставить. Причем нужно проверить к какому bios ваш лист и какой в вашем ноутбуке. Судя по lenovo от версии к версии количество модемов уменьшается, так же там, чтобы ставить другие модемы люди меняют на кастомную версию.

DMC — возможно сокращение от Dimension Card? :) Возможно в него можно вставить msata ssd диск (как то раз случайно купил такой).

Чисто умозаключения, на правдивость не претендую! :beer:
Ответ написан
Parsing
@Parsing
Display MiniCard (1, 2) — для беспроводных мониторов

(передачи изображения дисплея от графической карты через встроенный DisplayPort и посылки сжатого H.264 и зашифрованного HDCP 2.0 потока данных...)

Не знаю, может совместим и с miniPCI/mSATA.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы