1010101001000100110100111
@1010101001000100110100111

Биткойны: тестовая транзакция?

Посмотрел текущий курс биткойнов к одному рублю: примерно 100 руб за 1 биткойн.

Решил завести себе биткойновский кошелек.

Адрес кошельков в системе имеет длину 34 символа и выглядит как-то так: 1BQ9qza7fn9snSCyJQB3ZcN46biBtkt4ee



Вопрос к тем, у кого есть свой кошелек:

Сколько места на диске занимает клиентская часть кошелька?

Помню, меня кто-то пугал, что это чуть ли не 1 гигабайт!

Причем этот гигабайт не просто тупо генерится на компе,

а, конкретно закачивается из сети. Действительно ли это так?

Иначе, с моим GPRS-соединением получится большой облом.
  • Вопрос задан
  • 3115 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
sl_bug
@sl_bug
546Mb у меня сейчас. Да большинство из этого скачивается. Трафик на транзакцию не мерял.
Ответ написан
pietrovich
@pietrovich
У меня сейчас на винте данные клиента занимают ~1.5Gb. Из них blk0001.dat и blkindex.dat составляют 1.1Gb + 400M папка database с логами транзакций. А вот wallet.dat всего 100K.

Данные по объемам трафика на транзакцию не мерял, сорри.
Ответ написан
simplix
@simplix
100 руб за 1 биткойн

О времена...
Ответ написан
Комментировать
optemist
@optemist
Я лично не заморачивался а открыл аккаунт на mtgox.com и на него перевожу деньги. На мой взгляд так удобнее, до этого пользовался online-кошельком mybitcoin.com, после пропажи пары транзакции отказался от их услуг.
Ответ написан
Комментировать
FeNUMe
@FeNUMe
сам софт и файл кошелька весит 20мб. а из сети закачивается история всех транзакций в сети. вот она много весит и постоянно увеличивается. сейчас примерно 1-1,5гб. в будущих версиях кошелька обещали вместо полных транзакций скачивать и хранить только заголовки — места будет занимать намного меньше.
Ответ написан
1010101001000100110100111, самым лучшим вариантом для Вас будет — это тот, который предложил optemist, а именно — создать аккаунт на mtgox.com и там будет Ваш личный кошелёк.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы