blackst0ne
@blackst0ne
Фулстэк-разработчик

[windows] автоматическое обновление установленного прикладного ПО __без участия человека__?

Доброго времени суток!


Есть машины с установленными ОС Windows (XP | Vista | 7) и разным набором ПО на них.

Задача: обновлять установленное прикладное ПО на машинах без участия пользователя вообще.

То есть autoupdater'ы с GUI не подходят, нужно что-то, умеющее запускаться в фоне, или умеющее запускаться из консоли с набором ключей.


Подскажите, пожалуйста, готовые решения (if any), или в какую сторону мне смотреть.


Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 3086 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
sankir
@sankir
На вскидку:
AutoHotkey- полноценный инструмент автоматизации действий, имитации нажатия кнопок мыши\клавиатуры и т.п.
, xStarter, Multimedia Builder, VBScript, BAT.
Ответ написан
koshak
@koshak
Ответ написан
Комментировать
@sniks
unix-админ
Тогда уж лучше скрипт на autoit написать. Простой и довольно мощный язык, для автоматизации действий.
Ответ написан
m0ps
@m0ps
Как вариант — можно использовать виртуализированное ПО. Недавно и статья была на Хабре о Citrix XenApp — habrahabr.ru/company/infopulse/blog/132509/
Ответ написан
@Sudo
Опыт, сын ошибок трудных
Я думаю, что если есть AD и бабки, то больше подойдет MS System Center Essential 2010
Ответ написан
Комментировать
Eternalko
@Eternalko
ninite.com.

Скачиваете. Запускаете либо через Windows Tasks (там вроде как есть скрытый режим)
либо покупаете про версию которая это умеет.
Ответ написан
Комментировать
Dal
@Dal
SCCM или готовить пакеты для обновления и запускать их через GPO, скриптами, pcexec,…
Ответ написан
Комментировать
hardpoint
@hardpoint
в сторону корпоративного ПО — SCCM, SCE от Microsoft
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы