@stepan83

Как правильно настроить DKIM в mandrill.com ?

Для своего домена настроил SMTP по данным которые получил после регистрации на сайте mandrill.com. В том числе на сайте mandrill.com настроил DKIM, SPF и прошел валидацию, все подтвердилось. Исходящая почта через SMTP работает. Но заметил, что в самой цифровой подписи отображается исходящий домен mandrill.com вместо моего домена. Подскажите как исправить на свой домен?
31b0d0930fc942f9a30b74b408fa96c8.jpg
  • Вопрос задан
  • 3471 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
nazarpc
@nazarpc
Open Source enthusiast
Не знаю, что такое mandrill.com, судя по беглому взгляду на сайт они предоставляют вам функцию почтового сервера, типа ПДД Яндекса, или что-либо аналогичное.
Это значит, что используются их SMTP сервера, на их доменах. То есть всё верно, почта-то уходит с их SMTP сервера, с чем Яндекс на скриншоте любезно соглашается.

Если хотите свой домен - поднимайте свой почтовый сервер и отправляйте почту с него.
DKIM & SPF существуют с одной целью - проверить подлинность отправленного сообщения, то есть убедиться в том, кто именно его отправил. В вашем случае задача решена, вероятность попадания письма в СПАМ значительно ниже, а остальное - косметические мелочи)
Ответ написан
Комментировать
@stepan83 Автор вопроса
Спасибо, яндекс ПДД имеет ограничения из за этого ушел на mandrill. Проблему решил - в настройках можно подправить, после необходимо просто немного подождать.
Ответ написан
@blitzkrieg704
Здравствуйте. Очень интересует работа с Мандрилом, но у меня возникает две проблемы при работе: 1. Когда я отправляю емейл они подгружаться в очередь на отправку и в конечном итоге так и не отправляються или отправляються (как показывает статистика), но когда открываешь почтовый ящик, письма там нету.
2. И вторая проблема, не могу оплатить аккаунт, все время выдает, кажеться 406 ошибку.

В сапорт писал, но они не отвечают.
Подскажите, кто компетентен в этом вопросе.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы