GoodProject
@GoodProject
Верстальщик

Типичный вопрос про верстку. С чего начать?

Сразу извиняюсь за ТИПИЧНЫЙ вопрос.

Подскажите, пожалуйста, как начать верстать, а точнее учится, только не нужно говорить найди макет и тупо верстай, я прошу о ПОДРОБНОЙ статье, а лучше ВИДЕО, где рассказывают, показывают, и ещё прикладывают макет, такой же как в видео, ну или свой вариант, что бы точно можно было понять как и что, ибо теги я знаю, но где взять хороший гайд не знаю, пробовал давно заниматься этим, но там опять же - не было макета такого как на видео.. либо видео было просто непонятное, не для новичков, я же полный нуб в этом деле, и мне нужно прям точное описание всех действий, может какие то советы, как не нужно делать, или наоборот, как нужно, вообщем я хочу этим заняться, но не знаю где взять ТОЧНЫЙ материал на эту тему.

Заранее большое спасибо.
  • Вопрос задан
  • 2624 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
viktorvsk
@viktorvsk
Все, что связано с программированием, кодингом, computer science, information technologies... Начинается одинаково. С поискового запроса.

Единственный способ в чем-то разобраться - это подружиться с Поисковиком и сделать его своим наставником и другом. Вы нигде не найдете такого человека, или такого видео, которое сможет заменить вам Наставника-Поисковика. Просто потратите время впустую.
Кстати, Наставник о-о-очень плохо говорит на языке, отличном от английского. Собственно, в первую очередь потому, что от других, к сожалению, пока толку нет.

Сервисы типа тостера или stackoverflow, кслову, тоже, в своем роде, Наставники. Но они помогают решить узкоспециализированные вопросы, с которыми Главный Наставник справляется медленно (но в 90% случаев, таки справляется).
Ответ написан
Комментировать
iusfof
@iusfof
Front-end developer
shop.oreilly.com/category/browse-subjects/web-deve...

книги, названия которых начинаются с Head first - для начинающих, с животными на обложке - для тех, кто уже что-то знает. наверняка есть и в русском варианте большинство книг.
O'Reilly всем известное, уважаемое издательство, которое фигню не издает
Ответ написан
mskwow
@mskwow
Designer
Начните с теории по верстке. Все изучаемые азы сразу же используете. Посмотрите пример верстки, как это делают другие, попробуйте написать тоже самое. Потом возьмите любой макет из сети и попробуйте сверстать его. Навык постоянно будет совершенствоваться. Главное, все сразу закреплять на практике.
Ответ написан
Комментировать
GoodProject
@GoodProject Автор вопроса
Верстальщик
Люди похоже даже вопрос не читают. Мне не нужны курсы по HTML/CSS. Мне нужны уроки по верстке.
Ответ написан
Блочная верстка хорошая книга с примерами на сайте htmlbook.ru желательно прочитать сначало.
Ответ написан
Комментировать
@mishapsv
Интенсив от htmlacademy.ru - пошагово, с наставником, показывают лучшие практики.
Да, за деньги.
Я очень доволен вложением.
Можешь в лс написать, промо-код на скидку дам.
Ответ написан
Ответ написан
Комментировать
sarhov
@sarhov
sarhov.com
Начните верстать и каждые 2 минуту в гугл, другого варианта нет, или найдите себе наставника кто будет сидеть рядом и сказать это так, а это так, но вряд ли такой человек найдется.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы