С чего начать web разработчику ?

Дело такое :
Я начал заниматься front-end разработкой совсем недавно , в конце сентября 2014.(До этого искал себя в Android, Java и тд.) Сейчас работаю только во фрилансе , но амбиции требуют большего . Читаю хабровский дайджест и балдею, только генерирую по 5-25 ссылок для "позжего прочтения".
Смотрю в тостере ответы на похожие вопросы, реакция такая же .
Так вот вопрос, что меня гложет: Могли бы вы мне указать на 2-4 технологии/фреймворка/учебных сайтов/и тд. , с которых вы начинали и/или те, которыми вы ползуетелсь для работы в этой сфере ? (Таких, которых бы вместе хватило для лепки полноценного и сильного сайта).

P.S.
Мой уровень : Могу слепить лендинг, с парой анимашек, найденых в нете.
Кем я хочу быть: Мастером Ёдой в деле веб разработки . (front+back). Сейчас только front.
  • Вопрос задан
  • 3329 просмотров
Решения вопроса 2
@kirill-93
Когда я решил попробовать себя в этой сфере, я накидал себе план обучения. Что то типа html > css > js > php. Ну разумеется для начала общие сведения обо всем этом. Так как вообще не понимал что и для чего. Потом много смотрел видео уроков и сам тренеровался. Научился делать (как мне тогда казалось) интернет магазин и пошел устраиваться на работу. Взяли стажером и оказалось что я очень мало знаю. Мало из того что я учил мне пригодилось. На практике все оказалось немного иначе. Я проработал там пол года, затем ушел в другую компанию (более крупную) с мыслью "ну теперь то я кое что могу). И придя на новое место снова оказалось что я совсем новичок. так как инструменты которые тут использовались были другими. Я менял еще несколько мест, каждый раз находя более профессиональный коллектив. И каждый раз узнавал много нового. Я к тому что самый лучший способ научиться делать хорошо - работать с теми, кто лучше вас. Это конечно может быть сложно, но это будет в десятки раз продуктивнее, чем развиваться самому.
Ответ написан
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Кем я хочу быть: Мастером Ёдой в деле веб разработки . (front+back). Сейчас только front.

То есть по итогу спятившим зеленым каратышкой хихикающим где-то в одиночестве на богом забытой планете?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
samoilenkoevgeniy
@samoilenkoevgeniy
Lead Full-Stack Web Developer
На самом деле вы плохо смотрели. Этот вопрос на тостере задает каждый второй человек, который хочет, чтобы за него все решили.
Ответ написан
@komandakycto
php программист
Бери инструмент и используй. Опыт попрет в жилах вместе с кровью и временем.
Ответ написан
Комментировать
kid-programmer
@kid-programmer
язык C#, фраймворк ASP .NET MVC. Полно книг, примеров и учебного материала.
Ответ написан
Комментировать
В каждой отрасли по разному.Однако нужно просто собирать портфолио и потом два пути ИП и работа. Просто нужно понимать, что вы хотите. Есть полно курсов.
Советую udemy,coursera,codeacademy. Там полно манулов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы