Скайп vs Linux

Работаю в убунте, все прекрасно кроме скайпа от которого отказаться к сожалению не могу.
Стоит Ubuntu 11.10 с последними обновлениями. Ставил с Ubuntu Alternate CD.
Скайп работает и в определенный момент перестает принимать/отправлять сообщения. Попытки закрыть его — безуспешны, убить можно только через kill -9. При этом ничего подозрительного не происходит, никаких ошибок не выдает.
Я уже не знаю где копать. Если есть люди успешно справившиеся с такой проблемой — отзовитесь.
  • Вопрос задан
  • 3485 просмотров
Решения вопроса 1
ValdikSS
@ValdikSS
Виноват pulseaudio. Я писал как-то в скайп про этот баг, они ничего внятного не ответили. Запустите скайп, сделайте pulseaudio -k — вуаля!
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
defann
@defann
Всё верно. pulseaudio до сих пор представляет из себя феерическое говно.

Первое, что я делаю после установки любого дистрибутива — выкашиваю pulseaudio целиком из системы (а заодно и shell из нового гнома). Помогает эта процедура не только скайпу но и ~80% приложений работающих со звуком.
Ответ написан
knekrasov
@knekrasov
Кажется, у меня такое было на 64-битной Федорке.

В настройках скайпа есть пункт «Проверять наличие обновлений» (Options->Advanced->Check for updates).
Снял галку — падать перестало.
Ответ написан
7workers
@7workers
сложно что-то сказать… предыдущую версию скайпа пробовали?
Ответ написан
sledopit
@sledopit
А у меня он при запуске падает с завидным постоянством. Раз на 7-8ой падать всё же перестаёт и можно немного пообщаться.
Причём и проблема вроде известная, и на форуме у скайпа 100 раз люди отписывались.
Но проприетарщина такая проприетарщина…
Ответ написан
@avolkov
А система 32- или 64-битная? Скайп ставился скачанный с сайта, или из репозитория Ubuntu?
Ответ написан
@YourChief
мне в таких случаях помогало скачивать статически линкованный скайп
Ответ написан
Комментировать
Zhbert
@Zhbert
Technical Writer, Linux user
В убунте пульса до сих пор используется, все траблы из-за нее. Об этом уже много раз говорилось. Как вариант — выпили пульсу нафиг и юзай голую альсу, будет тебе счастье. У меня в генте скайп никогда не тормозил =)
Ответ написан
Комментировать
subvillion
@subvillion
запусти скайп из консоли и посмотри на что будет ругаться в момент подвисания
Ответ написан
@Shizz
Раз уж тут такая тема, задам еще один вопрос, чтобы не пложить QA.
У меня стоит скайп х64 и он с завидной регулярностью валит систему в своп (на 8гб оперативки-то). Решения в гугле не нашел. Может, подскажете?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы