Выбрать modx или yii?

Необходимо перенести крупный федеральный сайт на актуальный стек технологий. Основное требование - удобство управления контентом и правами доступа - по России более 100 редакторов, соответственно, вопросов с заполнением должно быть минимум, все должно быть интуитивно понятно. Есть достаточный уровень программирования на Yii и полное представление как реализовать задачу на нем. Также есть желание выполнить задачу в меньшие сроки. Поможет ли MODx реализовать быстрее удобную и кастомизированную панель администрирования, или все придется делать ручками? На первом этапе сайт представляет из себя статический ресурс - визитка, контент для каждого города разный. На втором этапе добавится интернет магазин, интегрированный с SAP.
  • Вопрос задан
  • 5494 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@novik90
Учиться, учиться и еще раз учиться!
Добрый день,
Я новичок в MODX (в частности revolution) и судя по работам тех людей что делают на Modx'е интересные проекты, включая и интернет-магазины, эта cms хороший вариант.
Есть множество дополнений для администрирования галерей и прочего. Дополнения могут сократить работы в разы. Установка и интерфейс в modx просты как калькулятор, но и функциональны.
Рабочую сайт-визитку можно за 1 - 2 дня наверстать на Modx revo + bootstrap 3
Bootstrap 3
Modx revo
Ну а до магазинов мне еще далеко))
Ответ написан
ilyaplot
@ilyaplot
PHP программист
На этот вопрос должен отвечать сам девелопер. На фреймворке нужно будет продумывать множество моментов, которые уже реализованы в modx, но на фреймворке можно написать так, как хочется. Тут скорее такой вопрос: "Есть ли время на изучение инструмента?"
Ответ написан
Sanes
@Sanes
Modx нечто среднее между CMS и сырой php Framework.
Для примера посмотрите документацию по Formit. Основное дополнение по работе с формами, если не единственное. Покрывают 99% хотелок в разделе "Формы".
Ответ написан
Комментировать
@ugodrus
Ваш вопрос упирается в ваши потребности. Если MODX не может воплотить ваши потребности в жизнь, то есть смысл перейти на собственную разработку на любом понравившемся фреймворке. Но прежде чем принимать такое решение, удостоверьтесь все ли возможности CMS вы исчерпали для получения того или иного функционала, и сможете ли вы в достаточно короткое время реализовать всё что хотите на фреймворке.
На мой взгляд MODX`а вполне достаточно для нормального ресурса. Чего не хватает - можно дописать и подключить как модуль.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы