На чём сейчас можно разрабатывать приложения одновременно под web и под mobile?

Начинаем делать сервис, на сервисе будут небольшие онлайн игры . Со временем планируется такой же сервис и для мобильных устройств. Одно приложение, все игры.

back-end будет такой: scala + java, play framework, mongodb.

На чём будут писаться мини игры - пока не решили, в связи с этим вопрос, если возможность разрабатывать сейчас игры для веба так, что бы как можно проще портировать их в мобильные?
В идеале это один код и под веб и под мобильные, native look and feel, возможность работы offline.
Так же хотелось бы иметь хорошие возможности интеграции с мобильными маркетами.

Так вот, что посоветуете для этого?
Может быть GWT + MGWT?
Какие-то удобные врапперы js+html5 для мобильных?
Альтернативы js вообще есть в этом плане?
  • Вопрос задан
  • 2427 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Я использую JS+HTML5 и phonegap (как мульти-платформенный wrapper с нативным доступом к ряду функций устройства через JS)
Но не факт, что это лучшее...
Ответ написан
Serhioromano
@Serhioromano
Web Developer
Angularjs + Ionic.

Можно создать основные библиотеки на Ангуляре, и их использовать уже как в веб, прикладные программы а так же мобильные устройсва. Ionic многоплатформенный фреймворк для мобильный приложений на Ангуляр.

Начинаем делать сервис, на сервисе будут небольшие онлайн игры . Со временем планируется такой же сервис и для мобильных устройств


Вот это смутило. Почему будет отдельный севрис для мобильных устройств? Я думаю сервис должен быть один и тот же для всех клиентов. Надо написать так что бы и веб и мобильные могли пользоваться одним сервисом.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы