Стоит ли покупать macbook pro retina 2014 (mgx72)?

Вознамерился купить макбук, остановил свой выбор именно на этой модели. Ключевые характеристики:
  1. SSD
  2. Retina
  3. Вес
  4. MacOS
  5. 13"

Вопрос в том, что ключевые хар-ки как раз и вызывают подозрение.
  • Говорят что именно эта модель оснащена самым недолговечным SSD
  • По отзывам матрица дисплея некоторых моделей запоминает изображение, если экран не меняет картинку долгое время, подобно выгоранию экрана встарину
  • Невозможность нарастить память, много слышал, что 8 Гб ОЗУ не хватает для больших файлов в Photoshop

Вопрос, есть ли модель которая закроет мои потребности (хотябы частично) и в то же время будет соответствовать запросу.
Спасибо за совет!
  • Вопрос задан
  • 6565 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
malko
@malko Автор вопроса
Купил таки именно эту модель! Ломка стереотипов и привыкание длилось примерно неделю. Одно скажу:
Добровольно на Windiws не пойду )))) Всем спасибо за ответы!
Ответ написан
Комментировать
Jeth
@Jeth
UI/UX-дизайнер и JR iOS Dev в airlab.me
Тоже вот-вот буду брать MBPro. Собственно, выбор чисто под твои задачи. У меня прерогатива как на дизайн (PS, AE, AI и даже Premier), так и на разработку (Xcode и аналоги), а также прочий софт (тот же браузер). Ввиду всего этого мой выбор пал на 13-дюймовый Z0RB000B4. Стоит, конечно, вдвое дороже MGX72, но я уже много раз убеждался, что лучше купить подороже.

Кстати, о проблемах твоего выбора действительно наслышан. Видать модель неудачная, но ходовая из-за "доступности".
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
ну умрет ссд поменяете просто по гарантии.
не запоминает, а если запоминает то поменяете по гарантии, сказать честно много лет не встречал такого бага.
не хватает вам 8 гигов возьмите на 16
Ответ написан
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Уже год пользуюсь Macbook 13 Retina. Полет отличный, мощностей хватает для всего, так что можете смело брать. SSD конечно желательно 256+.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы