Какой «фреймворк» посоветуете для создания простого мобильного приложения для iOS/Android на базе HTML5?

Здравствуйте. Нам нужно быстро и самим сделать несложное мобильное приложение: каталог из ~1500 товаров, на каждый товар по фотке в 100 КБ и несколько текстовых/числовых полей типа «Цена», «Вес», «Производитель». Весь интерактив сведётся к фильтру из 3-4 списков для отбора нужного товара по полям с фиксированными значениями. Все данные, включая 1500 фоток, должны храниться локально на устройстве (т.е. каталог должен работать без интернета), а при наличии сети — данные должны обновляться с сервера.

Поскольку мы делаем скорее прототип для proof of concept, то на производительность пока пофиг (если приживётся, то потом у кого-нибудь закажем нативные приложения).

Пока же хочется поковыряться самим (а мы веб-разработчики на JS/PHP) и дать погонять менеджерам, чтоб собрать реальный фид-бэк и фич-реквесты.

В связи со всем вот этим есть ряд вопросов к людям бывалым:

1. Делать на Apache Cordova? Или сейчас уже есть что-то более простое и быстрое?

2. Есть ли в маркетах популярные приложения (хотя бы 5000 установок) построенные на подобных JS/HTML5-фреймворках? Если есть, то подскажите несколько конкретных (с указанием того, на каком фреймворке делано). Хочется установить и понять, насколько страшными будут тормоза.

3. Нам придётся хранить порядка 150 мегов фоток. Какие-то для этого есть средства в Apache Cordova или в том фреймворке, который вы посоветуете?

Спасибо за ваши ответы.
  • Вопрос задан
  • 2935 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
AMar4enko
@AMar4enko
https://play.google.com/store/apps/details?id=swor...
Ionic Framework, использует Cordova для взаимодействия с устройством.
Проблема Cordova, на мой взгляд, заключается в Android WebView, который жуткий тормоз.
На pre 4.4 приложение, построенное на cordova, будет на андроиде тормозить просто беспощадно.
Проблема решается частичной заменой Cordova на CrossWalk, но с ним пустое приложение в распакованном виде весит 65 Мб, потому что внутри у него свой WebView, основанный на Chromium. Зато более-менее шевелится.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы