Сервер Minecraft с онлайном ~10 человек в "облаке" — глупо или нет?

Подскажите, знатоки цен и расценок — если небольшая компания людей захотела себе такое, то во сколько это может обойтись в месяц? Вопросом совершенно не владею, от самостоятельного поиска вариантов и попытки рассчитать цены уже болит голова.


От чего будет зависеть цена? Возможно ли вообще такое — то есть, поднятие в облаке игрового, а не, скажем, web-сервера?


Ну и какие есть варианты.
  • Вопрос задан
  • 5530 просмотров
Решения вопроса 1
ertaquo
@ertaquo
Дороговато получится. У крафта вдобавок есть проблемы с пожиранием памяти (почему на серверах и настраивают автоматический перезапуск), поэтому он сожрет со временем столько, до скольки дотянется. Лучше взять сервер на VPS или Collocation.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@mdk
Я бы на вашем месте посмотрел сюда : на минимальном конфиге 8 человек играют весьма неплохо, мир обновляется нормально.
Ответ написан
@artamonovg
Могу предложить majorhost.net/vps.php
2 гига оперативы на OpenVZ выйдет в 1350 руб.

Вот код на 60% скидку: se60vds
Ответ написан
Комментировать
Думаю проблем арендовать сервер не будет, стоимость будет пропорциональная объему памяти диска и процессору (ваш КО). Мы вдвоем играем на майнкрафт сервере, поднятом на dedicated сервере товарища ) Пробовал на своем VPS поднимать, но от моего гига оперативки майнкрафт отхедает довольно приличный кусок, да еще и подтормаживает. Вобщем что вам надо определиться при каких харакетеристиках вам буде комфортно играть в 10 человек. Объем памяти который резервирует под себя майнкрафт сервер задается ключами при запуске, так же прикиньте сколько вам надо места на диске под «мир» и по этим параметрам прикиньте сколько вам обойдется аренда облака…
Ответ написан
Комментировать
@Narical Автор вопроса
Совершенно неясно, как считать деньги за процессор — хотя для меня и насчет памяти и диска не очень ясно. Оплачивается та память и диск, которые жрутся моими приложениями, или OS туда тоже включается?
Ответ написан
Комментировать
sosintheass
@sosintheass

Могу посоветовать https://gamehost.abcd.bz
Не оверселлят. К тому же слоты не ограничены, сам в панели управления поставишь столько сколько тебе нужно, хоть 1000 )) Локация у них РФ. Дают полный фтп доступ к серверу. Решайся.

Ответ написан
Комментировать
KirillovAlex
@KirillovAlex
пока мой любимый сервер был в дауне - снимал на месяц minecraft-сервер за 150руб (10 слотов), есть FTP-доступ, и, как я понимаю, если конфигурировать сервер не из панели управления их, то можно любое количество слотов поставить, но ресурсы будут для сервера, за сколько слотов заплатили. Собственно они уже предлагают сборку, но я сразу залил свою. firstgame.ru
При регистрации есть дисконт, просто погугли, я покупал без ...
Как срок вышел сервер был в онлайне несколько дней еще... я карту слил, оставил в закромах.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы