Синхронизация контактов — Android > Gmail

Доброй ночи, коллеги.

Только начинаю знакомится с Андроид. Был очень удивлен невозможностью синхронизации контактов из телефонной книги аппарата в Gmail. Обратно — без проблем: и почта, и календарь, и контакты. Даже на 4pda все рекомендации сводятся к экспорту в vcf и импорту в Gmail вручную.

Не хочу начинать холивары, но мой старичек 3g умел это из коробки. Помогите разобраться, пожалуйста. Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 49504 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Всегда синхронизировался через everdroid.com (до ребрендинга был mobical.net). Ничего удобнее не видел. Сервис позволяет подключать в том числе google-аккаунт для синхронизации контактов, календаря и пр.

Смысл работы в том чтобы зарегиться, выбрать свою модель телефона/планшета (чего вы там синхронизируете) — дальше приходит SMS-ка или можно вручную выставить все параметры.
Ответ написан
EndUser
@EndUser
Не могу понять вопроса. И в тексте нет ни одного вопросительного знака.

Что у вас не срастается?

А)изменения в GContacts не спускаются на тело
Б)изменения в теле не поднимаются в GContacts
В)перед выкидыванием старого аппарата надо вытащить контакты и, в перспективе, воткнуть в GContacts
Г)изменения в GTalk не отражаются на тело
Е)изменения в теле не отражаются на GTalk
Ж)ля-ля-ля-ля (что-то новое)
Ответ написан
Tomasina
@Tomasina
Инженер-разработчик
нужно загрузить контакты из телефона в Gmail или постоянно синхронизировать их?
Если первое, то все просто:
1. экспортируем контакты в CSV
2. импортируем контакты обратно, указав хранилище не «Контакты телефона», а «Учетная запись в Gmail»
3. в настройках Addressbook отключает отображение контактов из телефонной книги (иначе будут все по два) и ставим «по-умолчанию» сохранение новых контактов в аккаунте Gmail.
Ответ написан
dmitryrublev
@dmitryrublev
Веб-разработчик, зануда
Можно настроить синхронизацию через MS Exchange, в роли сервера взять m.google.com, мейл использовать как логин, и т.д. — должно в обе стороны синхронизировать.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы