@Fedor_E

Портативный плеер. FLAC. >500гб

Диски, как хранилище музыкальной коллекции меня устраивать перестали, но и от формата FLAC я оказываться не хочу. Дома все решилось созданием медиацентра, который очень неплохо играет FLAC с HDD, передавая по коаксильному кабелю на ресивер.

А вот за пределами дома хотелось бы иметь портативный плеер(работающий от собственного источника питания и весящий не более 1 кг), способный воспроизводить FLAC и обладающий HDD большого объема(более 500Гб)(если HDD можно заменить на другой, то объем встроенного не важен ).

Поиски меня натолкнули на следующие плееры:

Cowon X7 160Gb — лучшее из того, что я нашел. Однако, 160Гб — это очень скромный объем и возможности заменить HDD, как понимаю нет. К тому же на плеере множество наворотов, которые мне не нужны — цветной дисплей, просмотр видео, Bluetooth и.т.п.

Archos 5 500Gb — Объем уже более или менее приемлемый, но его в продаже не найти. С наворотами та же ситуация…

Так что прошу помощи в поиске теплового лампового плеера!
  • Вопрос задан
  • 6465 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@jab
А ты с какова горада?
Дело в том, что Архос продаётся за 5100 у нас в Санкт-Петербурге, на Пионерской.
Если интересно, дам конкретный адрес.
Ответ написан
VasG
@VasG
Вы уверены, что вы ищете плеер, а не ноутбук?.. 160Гб — скромный объём… При том, что у меня на ноутбуке стоит ssd на 120 Гб…

Возможно (но я, конечно, не настаиваю), лучше был бы вариант из портативного жесткого диска на 1Тб (хранилище), и какой-нибудь плеер с «скромным объемом» — iPod Classic 160Gb или действительно Cowon X7.

А Archos есть в продаже, только придется подождать посылку.
Ответ написан
meDveD_spb
@meDveD_spb
Смысл для портатива lossless, есть годные musepack/ogg/lossyFLAC, соответственно и объёмы такие не нужны будут.
Ответ написан
@freeznah
*неплохо-пишется слитно…
скажите, а в каких наушниках вы это планируете слушать? и в каких условиях?
Ответ написан
J_o_k_e_R
@J_o_k_e_R
Мне кажется, что при описанных Вами условиях, Вам лучше всего подойдет система из
1) Плеера с поддержкой USB-host и большой внутренней памятью (не все плееры умеют играть с подключенного устройства, некоторые могут только скидывать на внутреннюю память), например, market.yandex.ru/model.xml?modelid=6475628&hid=90560 (сам не пробовал)
2) Внешний жесткий диск на 2,5 с интерфейсом USB и емкостью в районе 500 и выше Гб
3) Опционально microSD (емкостью 16-32 Гб) карта для в плеер для повышения гибкости.

Беглым гугленьем выяснил, что плеер весит в районе 200г.
Внешний 2,5 хард — 300г. Итого имеем полкило запаса на всякие там БП к плееру.

Плеер, к сожалению, обладает всякими «лишними» наворотам, но объемный, флакоиграющий плеер без наворотов — не найти. Имхо, производителю это сейчас экономически нецелесообразно.
Ответ написан
@Disasm
Сколько мегабайт из этого вы слушали за последний месяц? Может быть будет проще синхронизировать их с обычным плеером?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:00
150 руб./за проект