@AxMuha

Как установить дополнительный SSL сертификат на тот же сайт для IIS?

На IIS 8 (Windows Server 2012) есть сайт, который отвечает на домены test1.ru и www.test1.ru, был куплен сертификат SSL, установлен, сейчас сайт нормально работает по адресам https://test1.ru и https://www.test1.ru (в SSL сертификате прописаны оба этих домена)

Необходимо, что бы тот же сайт отвечал также на домены test1.com и www.test1.com с поддержкой секьюрности (т.е. чтобы тот же сайт отвечал на адреса: https://test1.com и https://www.test1.com)

Я так понимаю, что необходимо купить новый SSL-сертификат для доменов test1.com и www.test1.com.
Вопрос, как его установить? Порывшись в настройках не нашел такой возможности (предыдущий сертификат тоже не я устанавливал)
  • Вопрос задан
  • 2688 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@AxMuha Автор вопроса
Оказалось, все не сложно. Но нужно обязательно второй ip-адрес. Правило: один сертификат на одну "конечную точку" не (связку ip-адрес-порт), так как ssl всегда работает по 443 порту, то нужен новый адрес. Заказываем у провайдера новый адрес, новый домен бандим на этот адрес, покупаем сертификат, на новый домен, в разделе iis по сертификатом добавляем новый сертификат, даем ему имя, например, такое же, как домен. В биндингах сайта добавляем строки для www и без www
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы