Фреймворк для веб-оболочки к базе данных

Есть проект довольно сложной базы (экспедиционные записи, куча деталей), нужно к ней сделать веб-интерфейс. Какие инструменты позволят максимально упростить построение интерфейса (элементы там, тем не менее, довольно сложные)? Если возможно, плюсы и минусы каждого.

P.S.: Язык программирования не важен
P.P.S.: Планирую широко использовать AJAX
  • Вопрос задан
  • 6441 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
int03e
@int03e
Любой фреймворк, разве нет?

Бекенд:
На php: Yii
На ruby: Padrino и рельсы
На python: Django

Если спросить что лучше — получите кучу холиварных ответов, но я если что голосую за рельсы или джанго. Все они хороши в плане AJAX, если что :-)

Фронтенд:
Backbone
Spine
Knockout

Выбираются при наличии сложной клиент-сайд логики и в зависимости от задач, если логики мало — JQuery и компания.
Ответ написан
@pr1vet
я бы использовал symfony (php ) — он может генерировать админки на основе таблиц в бд
Ответ написан
Ernado
@Ernado
Архитектор программного обеспечения
Если брать за основу платформу .NET, то следует обратить внимание на два варианта:

— LightSwitch — позволяет практически в режиме «конструктора» генерировать необходимые формы. Но работает на базе Silverlight (то есть в AJAX проект его придется дополнительно встраивать)

— ASP.NET Dynamic Data — более мощный инструмент, Silverlight не использует, так же позволяет генерировать на лету формы для всех таблиц и при необходимости настраивать отображение путем описания параметров в классе метаданных который привязывается атрибутом к классу сущности.
Ответ написан
Troytft
@Troytft
Yii он сейчас очень активно развивается, большое сообщество, куча модулей.
Ответ написан
Комментировать
demmsnt
@demmsnt
Программист
В 99% все упрется в крутой Grid.
Ответ написан
Посмотрите ironspeed designer, недешев, но денег своих стоит на мой взгляд. 4 года использую.
Ответ написан
Комментировать
@hecrus
Добрый день, мы разработали веб-оболочку для SQL Server со всевозможными функциями и примочками (технологии ASP.NET, SQL Server, C#).
Сайт - falcon.web-automation.ru
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы