Yii CMS, стоит ли?

Появилось желание написать что-то вроде CMS или каркаса веб-приложения на очень крутом, на мой счет, фреймворке Yii.



Хотелось бы знать, стоит ли затея того, ибо CMS сейчас пруд пруди? Но с «нормальным» ядром популярных систем почему-то немного.



+ Ищу единомышленников или готов присоединиться к интересному уже развивающемуся проекту.



Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 20711 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
kotomyava
@kotomyava
Системный администратор
Идея написать «написать что-то вроде CMS на очень крутом, на мой счет, фреймворке Yii» порочна изначально.
Дело тут не в желании написать CMS и не в Yii, а в том, что писать CMS имеет смысл когда сформулирована некая идея, зачем эта CMS нужна и чем она будет выгодно отличаться от сотен имеющихся. То, что она будет написана на основе какого-либо фреймворка, отнюдь не решающее достоинство.

Правильной идеей было бы: Хочу написать CMS которая будет реализовывать такие-то принципы, иметь такие-то уникальные фишки, и.т.п. ваша же идея провальна с постановки задачи.
Ответ написан
DEViANCE
@DEViANCE
Иногда складывается впечатление, что каждый, кто знакомится с yii считает своим долгом написать свою CMS, которая будет круче всех остальных. И 80% из этих людей задают вопрос в стиле «Хочу написать CMS, стоит ли?». Посмотрите на русскоязычном форуме yii, там довольно много людей писали свои CMS и выкладывали код. Можете помогать им в разработке, что сэкономит время, можете найти единомышленников, которые тоже хотят написать свою CMS. А вообще, я согласен с kotomyava — если нет идеи, то проект изначально обречен на провал.
Ответ написан
ilyaplot
@ilyaplot
PHP программист
Если я не первый и последний, жду в личке. Люблю Yii :)
Ответ написан
ilyaplot
@ilyaplot
PHP программист
netplant.ru/
Единственное, что нашел, смахивающее на русскоязычный проект.
Остальное как модули к Yii и англоязычные хардкодные. Думаю, стоит заняться
Ответ написан
Комментировать
ilyaplot
@ilyaplot
PHP программист
Я заработал на Yii сотни тысяч деревянных рубликов.
Я не знаю ни одной CMS и не нашел подходящей для себя. Хочется делать сайты быстро и писать любые web приложения на одом и том же инструменте. Отсюда и потребность в CMS, основанной на любимом фреймворке.
Ответ написан
yuri25
@yuri25
Тунеядец
Вот здесь человек делает cms на Yii yiiframework.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=4121 вроде как и офсайт скоро будет с документацией здесь yupe.ru Идею создать cms на этом замечательном фреймворке полностью поддерживаю. Ссылки дал не для пиара а чтобы привлечь заинтересованных в разработке людей.
Ответ написан
Комментировать
@nanson
https://github.com/webadmin87/rzwebsys7
CMF на базе yii2.
Модульная архитектура. Из коробки идут модули текстовые странички, меню, новости, каталог, интернет магазин
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы