Maxim_ka
@Maxim_ka
Системный инженер

Работа сети Xen?

Доброго времени суток, уважаемые господа,


Возник вопрос, который не получается разрешить своими силами и силами гугла, вынужден просить совета.

Есть сервер на котором установлен XEN, в гостевой установлена ubuntu 10.04 (c двумя сетевыми интерфейсами) одну из сетевых интерфейсов присвоен адрес из диапозона локальной сети, второму по dhcp адрес виртуальной сети xen. Адрес, которому выделен ip из локалки, пингуется и дает логиниться по ssh на него и.т.д. в общем ведет себя правильно.

Возникла задача, заходить на этот ip не из локальной сети, а через VPN. VPN уже имеется, настроено, и прекрасно пускает пользователей во внутреннюю сеть, по всем протоколам, казалось бы никаких проблем, НО клиенту подключившемуся по VPN не представляется возможным войти на сервер, который является гостевым в XEN, ни по какому протоколу… Что делать?


P.S. На самом деле перепробовал массу вещей, в том числе и порт маппинг с помощью iptables, ничего не вышло. Определил, через tcpdump пакеты от впн клиента доходят до сервера, но обратно не уходят. Но с гостевого хоста, я могу зайти на ВПН клиента.

Очень нужна помощь, если необходимы уточнения, конфиги, я вышлю. Заранее благодарю
  • Вопрос задан
  • 2858 просмотров
Решения вопроса 1
BuriK666
@BuriK666
Компьютерный псих
Куда идет подключение VPN? к dom0?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Maxim_ka
@Maxim_ka Автор вопроса
Системный инженер
Вопрос решен, it was my fail, теперь все работает… недопонимание роутинга. Спасибо навели на правильную мысль, +1 Вам за это.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы