Актуально ли сейчас специализироваться только на HTML5/CSS3?

Я тестировщик-кнопкодав. Хочу перейти в веб-разработку. Привлекает фронтенд.
Стек необходимых технологий как всегда огромен.
Нужен ли сейчас в мире человек любящий онли HTML5/CSS3 + чуть-чуть JS?

UPD: Всем спасибо за советы. Как я и предполагал. Также Благодарю за совет по учебнику Кантора. Буду использовать его в начале.
  • Вопрос задан
  • 5214 просмотров
Решения вопроса 1
Если Вы досконально знаете css и html и можете часами рассказывать про 100 и 1 способ вёрстки определённого эл-та, документацию чуть ли не наизусть знаете, если Вы знаете все свойства для определённых браузеров, и знаете почему и где их применить + у Вас супер валидная, кроссбрузерная или семантичная html 5 вёрстка, то да такие профи нужны, но всё же и им нужно хоть чуть знать js, на худой конец слайдеры на jq писать.
Но если вы не знаете таких нюансов в вёрстке, то возьмут скорее человека со средним знанием js.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
aen
@aen
Keep calm and 'use strict';
Без JS вам в любой случае не обойтись. Вы можете быть только верстальщиком, но вам все равно придется выполнять какие-то задачи на JS. Перспективнее как раз знать JS. В html/css особо не разгуляешься с нынешним то обилием всякой дряни типа бутстрапа.
Ответ написан
Комментировать
azovl
@azovl
В редких случаях. Минимум JS еще должен быть, не чуть-чуть.
А вообще все хотят чтобы было всего и побольше, я имею ввиду Angular и.т.д.
Ответ написан
Зависит от работодателя и от того, как у него построен процесс. Есть конторы в которых отдельно верстальщик и отдельно javascript-программист, есть в которых это в одном человеке. Первый тип обычно крупные организации, второй - разные. Если хотите только html+css - вполне рабочий вариант, я, например, будучи javascript-программистов уже года 4 профессионально не верстал, везде был выделенный человек типа того, каким вы хотите стать. Но в вёрстке тогда, конечно, вы должны быть мастером.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
23 апр. 2024, в 19:21
300 руб./за проект
23 апр. 2024, в 19:05
15000 руб./за проект
23 апр. 2024, в 18:47
10000 руб./за проект