anthonybrend
@anthonybrend

Черный экран вместо bios/efi после установки ubuntu на lenovo b590. Как восстановить?

В общем, гугл мне не помог, обращаюсь сюда с последней надеждой.
На ноуте стоял win 8, решил снести. Поставил ubuntu 14.04. Потом после расширения памяти, надо было поставить x64 версию, решил поставить eOS(elementary OS на базе Ubuntu 12.04). Работает по сей день с нее то и пишу, но вот проблема, пропал вход в bios (все сочетания нажимал), исчез фирменный логотип. Ставил жесткий диск с другого ноута, там win7 стояла. Ноут запускается успешно, но вот экран темный с самого запуска (Светодиоды даже не гасли, но звук успешной загрузки win7 я слышал)
Да, кстати, разбивал диск не я, а сам eOS при установки (Решил так, потому что eOS предполагалась единственной Осью на машине).
Как я еще понял, что в lenovo свой косяк по-поводу доступа к файловой системе bios.
  • Вопрос задан
  • 6481 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Andrusha
@Andrusha
В efi-режиме ставили? Вот тут пачка информации есть (сам только с ASUS что-то подобное устранял, но уже давно).
Ответ написан
Комментировать
@DeadShot95
Здраствуйте, у меня проблема на компьютере помогите мне. У меня черный экран и не работает никакие кнопки кроме f2. А она загружает только uefi dualbios и все. Помогите исправить это.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы