xolnimda
@xolnimda

Как на CentOS запустить консольное приложение PHP?

В виндоусе я запускаю приложение на php через командную строку.
т.е. вызываю cmd.exe и туда пишу php /p/index.php
Программа работает непрерывно 5 суток.
Работающий компьютер оставлять не хочу.

Есть виртуальный сервер с ssh. CentOS

Как можно запустить на нем мое приложение на php.
Т.е. это именно консольное приложение, не браузерное.
Допустим через ssh я кое как его запущу, но мне же нужно будет закрыть окно ssh и что дальше?
Как так сделать чтобы его можно было запустить, потом через какое то время подключится к серверу и увидеть эту самую консоль что там все работает.
Типа удаленного рабочего стола.

И еще какие настройки нужно установить в php чтобы ничего не отрубилось (вские там таймауты, количество соединений с mysql, таймауты с mysql)?

Может есть дешевенький какой вариант в плане сервера, чтобы можно было организовать эту штуку дней на 10, если мой вариант описанный выше никак не получится сделать.
  • Вопрос задан
  • 3750 просмотров
Решения вопроса 1
@asd111
screen -S myPHP
php myscript.php
жмешь ctrl+a и потом после ctrl+a жмешь d
так ты запустил в screen скрипт,
чтобы вернуться к скрипту пиши
screen -r myPHP

вместо myPHP и myscript пиши что своё

время выполнения скрипта - настройка max_execution_time в php.ini
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
MAKAPOH
@MAKAPOH
многостаночник
Как вариант можно использовать специальные управляющие программы вроде supervisord. Они запускают вашу программу при старте системы и могут отслеживать её состояние, записывать вывод из stdout вашей программы в журнал и т.п.
Ответ написан
Комментировать
@protven
По поводу первого вопроса. Или используйте screen (man screen) или запускайте команду с nohup в начале и & на конце, тогда процесс уходит в фон и не прервется, при завершении сессии.
По поводу второго, ну задайте max_execution_time =-1, по идее должно хватить. Какие там таймауты и количество соединений с mysql мы видимо должны угадать не видя кода, ага.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы