Как красиво прибрать провода на рабочем месте?

В сети полно красивых фотографий стоек в дата-центрах с красивой СКС.


Но я не смог найти примеры красивой разводки кабеля на рабочем месте пользователя. Без всяких продвинутых вещей вроде подъемных полов, а в обычных условиях, когда подача кабеля точно из под стола используя пустоты под полом, невозможна.


Для себя пока остановился на «пристреливании» при помощи стяжек и степплера к столу (благо они почти все из дерева непонятного прессованного материала «под дерево».


Но душа и жажда эстетики просят большего — может то поделится фотографиями красивых рабочих мест с точки зрения крепления проводов.
  • Вопрос задан
  • 35818 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
Ocelot
@Ocelot
К задней или нижней стороне стола крепится решетка, к которой уже стяжками/клипсами можно цеплять провода и мелкие девайсы вроде адаптеров и сетевых фильтров.


www.instructables.com/id/Computer-desk-cable-management-on-the-cheap/?ALLSTEPS
Ответ написан
10 интересных приспособлений для организации кабелей вокруг компьютера и между гаджетами — lifehacker.ru/2011/06/28/10-interesnykh-prisposoblenij/
Ответ написан
Комментировать
Zverenish
@Zverenish
Можно использовать обычные короба. Разрезать на небольшие куски, прикрепить с нижней/внутренней стороны стола и кабели убирать в них.
Сегодня нет возможности сделать фотографии, — завтра буду на месте — тогда и покажу примеры как я осуществляю такую задачу.
Ответ написан
Комментировать
GrassNetworks
@GrassNetworks
есть готовое рабочее решение у Симабокса, так и называется — абельный организатор (такая змейка для проводов)
img.archiexpo.com/images_ae/photo-g/cable-protection-system-for-public-spaces-18338.jpg
Ответ написан
Комментировать
@Raivon
Есть «липкие»(на двухстороннем скотче) пластиковые квадратики с ушком. Лепим квадратик на внутреннюю часть столешницы, в ушко просовываем стяжку, подтягиваем провода под столешницу. Различные устройства, конечно же, так не закрепишь.
Ответ написан
@MazeFAQa
Если совсем бюджетно, то как уже писали выше — подручными средствами.
Если чуть-чуть денег есть, тогда:
www.dealextreme.com/c/cable-management-327?page=1&pagesize=52&pagesort=relevance
в частности
www.dealextreme.com/p/handy-cable-zip-wrap-white-2-3cm-diameter-1-5m-length-35489

Правда не совсем понятно — вам нужен вариант организации кабелей на рабочем месте или вариант подачи этих самых кабелей до стола (рабочего места). Немного разные вопросы.
Ответ написан
GrassNetworks
@GrassNetworks
стоил 45$
Ответ написан
Комментировать
@mayorovp
Вариант с минимумом подручных средств — «скотч-каналы». Провод приклеивается скотчем к поверхности на протяжении всего пути следования.

Единственное ограничение — длина проводов.
Ответ написан
Комментировать
Ocelot
@Ocelot
Как тянуть кабель до рабочих мест? Самый удобный вариант следующий. Берется толстый кабель-канал, вот такой:

и тянется по периметру помещения на высоте чуть выше столешницы. В нем прокладываются все провода, как силовые, так и слаботочные (там как раз две секции обычно). Напротив столов на этот самый канал монтируются розетки в нужном количестве, причем всегда по необходимости можно добавить еще.
Если стол стоит не у стены, то кабели к нему тянутся за фальш-потолком, а потом спускаются с потолка. Удобнее всего сделать у стола колонну (хотя бы того же кабель-канала две палки вместе свинтить) и розетки устроить на ней.
Ответ написан
@Geni220
а мне нужно купить врезной круглый организатор как на али но в Москве ru.aliexpress.com/item/60mm-Plastic-Desk-Computer-...
не могу найти, подскажите! Спасибо
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
16 апр. 2024, в 14:20
500 руб./за проект
16 апр. 2024, в 14:03
5000 руб./за проект
16 апр. 2024, в 13:17
5000 руб./за проект