Как написать простое приложение на Android?

Всех приветствую!

По ходу обучения требуется написать несложное Android приложение на Eclipse. Никогда не сталкивался с мобильной разработкой, только что поставил Eclipse и запустил первое приложение "Hello World". Решил написать какой-нибудь калькулятор калорий. Но не представляю как его реализовать. Покидайте, пожалуйста, полезных названий и ссылок в плане реализации: как хранить базу продуктов, как реализовать поиск, чтобы можно было опираться на правильные технологии и 100 раз не переписывать одну и ту же функции. Заранее спасибо всем тем, кто откликнется!

Представляю реализацию так:
При включении приложения появляется поиск, где пользователь начинает вводить продукт. В режиме онлайн появляются варианты. После он выбирает какой добавлять и прописывает вес продукта (г или кг). Приложение берет данные из базы и считает.
  • Вопрос задан
  • 8916 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@mind3
1. Придумать простое приложение
2. Установить Android Studio
3. Создать проект.
4. Пишешь приложение, ищешь в гугле ответы на нужные вопросы, изучаешь Java в процессе, постигаешь кунг-фу разработки под Android
5. Profit!
Ответ написан
Комментировать
@darwin_usb
Сделайте его на build.phonegap.
Ответ написан
@Albatz
Программирование под Android.
Вторая редакция
O'reilly

ЗЫ - Лично мне хватило этой книги в первой редакции и несколько часов для чтения документации Гуглы.
Ответ написан
Комментировать
StrangeAttractor
@StrangeAttractor
Очень рекомендую использовать для этого IntelliJ Idea (достаточно бесплатной версии Community Edition). Пошаговый видео урок тут.
Ответ написан
@asd111
developer.android.com/intl/ru/training/index.html - документация google и примеры. Очень много информации и доступно объсняется что и как делать.

или книжку
www.ozon.ru/context/detail/id/21469100

оригинал книги
www.amazon.com/dp/1118102274/?tag=stackoverfl08-20
Ответ написан
Комментировать
ArtemiyNeko
@ArtemiyNeko
По поводу хранения базы - если это что-то простое и незамысловатое, можно обойтись хоть обычными текстовыми файлами. Если нужна именно база данных - рекомендую посмотреть в сторону realm.io или там Sugar ORM, который с родным SQLite работает. По поводу остального все уже хорошо ответили.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы