butteff
@butteff
Раз в тысячу лет заправляю свитер в носки

Как монетизировать сайт белыми методами и без агрессивной рекламы?

Есть сайт, который посещают 1500 - 2000 уникальных человек в день. Трафик с поисковиков. Тематика статей любая, там в основном познавательная информация, т.е. ярко выраженной целевой аудитории нет. Хочется начать с сайта зарабатывать. И вот встал впорос, а можно ли как-то зарабатывать с него вообще?

Всякие смс партнерки, где идет яркое смс кидалово - не хочу. Другие партнерки тоже не подойдут, т.к. нет выраженной целевой аудитории. Тизеры, как правило, рекламируют то, что я видеть не хотел бы. Или, кхм, попапы - вообще ад и ужас. И что получается, остается один адсенс какой-нибудь? От него денег не так много, если не завешать 90% площади баннерами, конечно же.

И вот хочется спросить у знающих, может что-то Вы посоветуете? Т.е. я хотел бы что-то не агрессивное, без обмана и кидалова посетителей, с цензурой, тихое и уютное, без вреда для глаз, сайта, репутации.
  • Вопрос задан
  • 9668 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 14
@Zex0n
Рассмотрите вариант с CPA партнерками. Там вы можете выбирать любого рекламодателя, банер использовать как предлагаемый, так и своего производства. Можете в статьях ненавязчиво упоминать реферальную ссылку в тексте. В общем, больший простор для творчества при более серьезных выплатах. А подбирать сети можно в любом агрегаторе, например, admitad.
Ответ написан
violet54
@violet54
Самый ненавязчивый, но время затратный способ это ручная реклама. Баннеры, полезные рекламные статьи. Например, у вас информационный сайт. Ну расскажите, что ли, как работает какой-нибудь российский интернет-магазин подарков или как шьет платья какой-нибудь дизайнер. Такие статьи и всем вообще читателям могут быть интересны (когда написаны без навязчивой рекламы) и все-таки идут на пользу бренду
Ответ написан
Yurbas
@Yurbas
Сео специалист
Сделай на своем сайте предложение по размещению рекламы и тебя сами найдут!) Посещаемость норм. Регайся в каталогах если еще не там. По ним все ищут нормальные площадки для размещения рекламы. Ведь так просто в ЯК, к примеру не попасть. Хорошее предложение было в первом комментарии про CPA. Выбери партнерку по юр. тематике, у них спектр услуг широкий по тематикам. leadinka.com попробуй, допустим. Пробуй, экспирементируй- с такого трафика ты по-любому должен заработать денег) грустно что он проходит в никуда.
Ответ написан
Комментировать
djalin
@djalin
Прямая реклама, адсенс - вообще зависит от движка, если можете написать/прикрутить свою банерокрутилку - будет очень неплохо.
Ответ написан
Freika
@Freika
Senior Ruby on Rails developer
Google Adsense, нужно экспериментировать с размещением блоков. И плохо, что нет тематики конкретной, от этого зависит цена клика и ваша прибыль.
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Можно развесить пунктирные блоки с надписью "Занять место (300x200)" (для примера) и линком на форму оформления услуги размещения и затем (после модерации) - оплаты.
Ответ написан
Комментировать
XXX
@XXX
Решение где-то рядом
Сергей Блок рекламной сети яндекса попробуйте добавить или adsense. В adsense больше выплаты, но и блочят чаще из-за подозрений что клики по рекламе накручиваются.

Сделайте себе парочку баннеров с рефералами по которым есть выплаты или польза для Вас, мб акк себе на дропбоксе качнете или наскребете рефералов за счет которых будете оплачивать себе хостинг или еще чего.

И прайс с ценами на рекламу на Вашем ресурсе сделайте, мб кого заинтересует, если не баннер, так обзорчик с ссылками.
Ответ написан
@ivusachiov
Не профи, но стремлюсь.
А что за сайт? Скиньте ссылку мне на мэйл cap-sps(сабака)мэйл.ру и цену, сколько хотите за баннер. Места уже определили под баннеры надеюсь? Так вот, если да, то напишите сколько за что хотите. Могу купить местечко!
Ответ написан
Комментировать
zmoe
@zmoe
Добрый, умный и главное скромный.
Попробуйте партнерку от алиэкспресс - это сейчас самая перспективная вещь, сам работаю уже три месяц и постоянно люди покупают. Нужно вставить ссылку на товар в статью, немного рекомендательного текста и небольшое фото. В каждую статью свой товар по теме и будет профит!
Ответ написан
Как вариант могу посоветовать сайт LeadTorg.ru/leadgener. С помощью него я зарабатывал на лидах (это клиентские запросы). Получаеться довольно прилично.
Ответ написан
Комментировать
@Monty
Делать из сайта площадку с уникальным интересным контентом. Ставить счетчики TNS и комскор. Нанимать отдел продаж. И продавать рекламу крупным брендам.
Ответ написан
Комментировать
Monetizator
@Monetizator
Занимаюсь развитием и монетизацией
Я пользуюсь maxtarget.ru. Высокие выплаты, нет никаких адалтов и прочего. Ну и баннеры не сильно вызывающие.
Ответ написан
Комментировать
@MonoADS
Здесь платят до 12 рублей за клик.
https://monoads.ru
5a240b2f5d4e3745714808.png
Ответ написан
Комментировать
@burguy83
Вместе с рся и адсенс стоит видео реклама. Плеер раскрывается если показ продан, если нет то и плеера нет. Удобно! Не жрёт экран.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы