ellesar2001
@ellesar2001

Как в MAC OS использовать следующие функции?

Друзья, привет!

Успешно пользовался в течение многих лет iPhone \ iPad. На днях купил MacBook Air и появилось несколько вопросов. Гугление сходу ответ не дало.

1. При попытке настроить синхронизацию заметок через аккаунт gmail ничего не происходит. Ставлю галочку на заметках в учетных записях и она пропадает через пару секунд без ошибок или уведомлений. Синхронизация iPad - iPhone работает. Что делать? Gmail корпоративный на своем домене!

2. Включил iMessage. Работает, но как вкачать в Mac старые сообщения?

3. Mail выкачал всю почту из моего аккаунта gmail. Это порядка 16Gb. Как научить его это не делать, но при этом сохранить возможность поиска по почтовому ящику? 16Gb мне жалко.

4. Реализована ли на данный момент выгрузка из iPhoto в iCloud media library? Пока вижу, что 999 фото ушло в фотопоток, но их не видно на других девайсах. Как-то криво. Ждать выхода обещанного приложения в 2015 году, а сейчас не тратить время на организацию фоток?

5. Скачивается ли контент с iCloud Drive или видны только "ярлыки", или какой-то компромиссный вариант используется? В драйв залито 45Gb различного контента, а на Mac'е папка занимает 15Gb. Чего я не досчитался?

6. Вопрос со * :) Существуют ли способы синхронизации ИСТОРИИ между Chrome и Safari?

Буду очень благодарен за ответы. Вроде бы ничего космического не хочу от Mac'а.
  • Вопрос задан
  • 2229 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы