SmartTV HD player — есть ли такие?

Не люблю телевизоры и давно выиграл гонку диагоналей поставив себе проектор и экран на 100 дюймов.

Но вот вопрос выбора плеера раз в несколько лет становиться актуальным с тех пор как решил что компьютер и проектор это два разных девайса и надо бы использовать их не совместно.


Суть сводится к тому, что щас выбор HD-плееров это не проблема, но наступает эра SmartTV. А вот есть ли плееры которые обладают возможностями как в телеках от Samsung? Ну чтобы куча всяких приложений, подкасты там и всякие виджеты? Или может на андройде даже есть плееры??


Надо чтобы MKV на 20 гигов без тормозов показывал и в то же время по инету шарился как телек от самсунг…


Есть такие? За адекватные деньги естественно…
  • Вопрос задан
  • 8746 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Perkov
@Perkov
Порядка года пользую www.iconbit.ru/products/100093/. Есть куча альтернативных прошивок, которые и сами в инет за IPTV ходят, и погоду показывают, и торенты качают, и по сетке кино крутят.
Ответ написан
sl_bug
@sl_bug
я бы тут по выбирал www.xtreamer.net/2012/
Ответ написан
@digdream
у iconbit есть также пара интересных железок на андроиде:
1. Toucan W www.iconbit.ru/products/android/103340/
+ есть wifi
+ клавиатура-пульт по типу lg smart tv
+ Android с возможностью поставить массу программ
+ картридер SD, usb
2. XDS1003D www.iconbit.ru/products/players/103531/
+ HDMI 1.4 c поддержкой blueray меню
+ место под винт 3.5 sata 2
+ прошивка с 2 «ос» — плеер для воспроизведения и android
опционально wifi

минусы всего этого — то что продают это всё под маркой iconbit (соответственно бывают оригинальные, где прошивка может быть чуть свежее). а посему поддержки почти никакой. судя по истории — появляется у них сырое устройство, немного допиливают и как что то новое выходит — забивают на поддержку. в принципе понять их можно, так как поддерживают не они сами, а китайцы. они лишь продают под своим брендом клоны устройств. а от китайцев очень тяжело чего то добиться. знаю по своей компании, продаем видеорегистраторы и объяснить китайцам, что надо что то еще очень нелегко.
Ответ написан
@digdream
У LG кстати есть отдельная коробка smart TV www.lg.com/ru/tv-audio-video/videos/LG-high-resolution-blu-ray-players-ST600.jsp
это тоже самое что внутри телевизора. кстати обладаю LG LV3700 smart tv, если что интересует — могу рассказать. в целом хорошая штука. отлично играет с винта/флеш, ютуб, иви, zoomby — самые полезные из приложений. браузер умеет только flash lite, посему большинство сайтов с плеерами не работают. прошивки появляются довольно часто, сам обновляется, но стоящего в них мало. народ вроде активнее взялся за доработку самунговского смарт тв.
юзабилити мне очень нравится — и фильмы и музыку удобно находить/воспроизводить. теперь хочу себе HP microserver чтобы соорудить на нем торренто-качалку и DLNA сервер чтобы раздавать своему смарт тв скаченное видео.
Ответ написан
nikitko
@nikitko
А если взять китайский медиаплеер на Андроиде?
Вот, например, очень вкусная штуковина:

1080P Full HD Android 2.3 Media Player with SD / LAN / HDMI / USB (Black)
Думаю, что Cortex A8 1.2GHz уж точно не испытает проблем с флешем, виджетами и т.д.
Ответ написан
@Poooison
Тоже приобрел проектор, пользуюсь уже 2 месяца с Eva Vision. evaaa.ru
Есть много плюсов и немного минусов. Есть IP TV. Читает все возможные форматы, BD3D в размере 47Гб кушает и не задумывается. Остальные форматы так же. Есть торрент клиент, правда как по мне, так уж очень неудобный. Разработчики вроде из ЕКБ (это плюс в плане ориентации на российского пользователя), периодически дорабатывают прошивки исправляя ошибки.
Глюков правда море, при выходе с просмотра видео плеер бьет по ушам щелчком (подключено через оптику); на пульт реагирует до 5 секунд; периодически слетают настройки... И так далее.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы