@tanya__ru
designer

Фрилансеры, сколько часов в день вы тратите на работу?

Интересно, сколько времени в день (в часах) в реальной жизни уходит у фрилансера на работу, чтобы обеспечить жизнь (без приукрас)? Это больше вопрос к дизайнерам и веб-разработчикам.
  • Вопрос задан
  • 9603 просмотра
Решения вопроса 2
@azShoo
Вы же понимаете, что на этот вопрос нет четкого ответа?
Зависит от количества проектов, над которыми работает человек (а это величина может быть непостоянной - то густо, то пусто).
Зависит от рейта в час, за который он работает.
Зависит от уровня затрат, который необходим для "обеспечить жизнь".

Возьмем сферическую ставку разработчика на oDesk - 25$\h
Предположим, что вы живете в Москве, и комфортное существование для вас упирается в 3k$ \ месяц.
Путем нехитрых манипуляций получаем: нужно наработать 120 часов в месяц, что при классической 5ти дневной рабочей неделе составляет 6 рабочих часов.

Тут, конечно, нужно учитывать, что у кого-то рейт может быть ниже. А ещё, что привязываться к Москве и её завышенным затратам имея фриланс доход - довольно странное решение.
Ответ написан
buttersmai
@buttersmai
Думаю, уместнее вопрос "Сколько часов в неделю вы тратите на работу?".
Почему? Так как загрузка каждый день может быть разной, а при устаканившемся ритме работы количество часов в неделю примерно одинаково.

У меня это 30-40 часов в неделю. Сейчас стараюсь работать пн-пт, поэтому выходит от 6 до 8 часов в день.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 12
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Что бы обеспечить жизнь сейчас нужно 2 часа в день, когда начинал нужно было 4 часа в день.
Если жить попроще,а не так что захотел что то купил то можно и по часу работать.
Ответ написан
webdevfan
@webdevfan
CEO & Co-Founder "Wacdis"
40 часов в неделю, четкий график, продуктивность максимальная. Так как есть свои проекты, лишнего времени никогда не бывает.
Ответ написан
Bandicoot
@Bandicoot
Вась-программист
У меня расписание, там на работу отведено 3 промежутка по 2 часа. Вроде более-менее эффективно
Ответ написан
seryi12323
@seryi12323
Фигачу сайты на http://web-servise.com/
Пн-Птн - 9-16 с перерывами магазин-рынок-выезд к заказчику, все уже привыкли что в выходные я не работаю, те кто часто заказывает что-то ( лэндинг, страницу сложную добавить на сайт ), те в выходные не беспокоят. Времени хватает на все дела, и ребенка из садика забрать, и часок погулять с ней на площадке, и какие-то свои вопросы решить, а без выходных крыша ехать начинает и лучше пару дней потупить в соц.сетях, фильм посмотреть, чем тупо смотреть на страницу и от усталости не понимать что с ней делать дальше.
Часто работаю с 5 до 7 утра ( пожалуй самое спокойное время ), во время работы делаю несколько перерывов пошариться по интернету
Ответ написан
Комментировать
@acspro
12-16
Ответ написан
Комментировать
ankfrv
@ankfrv
6-10. Почти каждую неделю делаю себе выходной день. То есть, практически не выхожу за рамки средних общепринятых норм.
Ответ написан
Комментировать
Nidora
@Nidora
Бонус 200 руб всем новым клиентам! VDS - 149 руб
8-10 часов. Также это время зависит от уровня ваших знаний. И конечно сколько вы готовы выделять времени.
Ответ написан
Комментировать
Почитал ответы. Афигеть какой я ленивый - сейчас посчитал с первого по 24, выходит что 4 часа в день вкруговую. Даже 3,58...
Ответ написан
Комментировать
RuJet
@RuJet
Стараюсь, понедельник-пятница 4-6 часов в день.
Но в случае дедлайна бывает и 12 часов понедельник-воскресенье.
Во время работы обязательно 30 минут работа, 5 минут спорт - гантели, отжим, турник.
Ответ написан
Комментировать
noys
@noys
красноглазик
Все зависит от наличия заказов и от вдохновения, можно неделю ковырять в носу и прокрастинировать собираясь с мыслями а потом два дня запоем по 12-14 часов сидеть без передыху дизайнить кодить верстать наполнять обтачивать напильником - зависит от наличия запала. Если взять принцип Парето - за 30% времени делается 70% работы то вы примерно поймете о чем я. А когда люди говорят что "я работаю 6-8 часов в день" стоит разобраться, сколько конкретно на работу уходит времени, а сколько - на ковыряние в носу. Узнать это точно может помочь Emergent Task Timer - слева пишете на что тратится время, а справа заштриховываете точки куда потратили текущие 15 минут.
Ответ написан
@maxgold
Сейчас 10-12 часов в сутки, по выходным 6-8. Загрузил себя работой потому что жена денег хочет)
Ответ написан
Groov3
@Groov3
Full stack web developer/Performance marketing
У меня стоит таймер на не менее 5 рабочих часов в день ежедневно без выходных.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы