@mimikhailovich

Из эникея в системные администраторы, как ?

Здравствуйте! Сейчас мне 22 года. Получил среднее "техническое" "образование". В общей сумме отработал по специальности в тех. поддержке больше 2-ух лет. В банке и в налоговой. Но вот пришло время искать новую работу. После нескольких собеседований меня спустили на землю. По сути я оказался эникеем с опытом работы, но без знаний. То, что нужно читать, читать и еще раз читать, я уже понял. Меня сейчас интересует, куда можно пойти, чтобы набираться опыта в этом, даже если стажером и не за большие деньги. Если такое вообще возможно. Если будет конкретика- буду благодарен. То, что находил я, это небольшие конторы, где, грубо говоря, пришлось бы мышки менять и объяснять, где находится "капслок". Спасибо заранее!
  • Вопрос задан
  • 2675 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
nowfine
@nowfine
сисадмин 30+ левел
поставь gentoo. пробуй решать задачи на фрилансе.
ну и руки не опускай пробуй
Ответ написан
Комментировать
vvpoloskin
@vvpoloskin
Инженер связи
Смотря, что делать хочешь)
Классический путь в провайдерах: пару лет в дежурной смене (главное внимание, усидчивость и умение пользоваться компьютером) -> эксплуатация (настройка сетевых железок) -> развитие (рисование того, что будут делать инженеры).
Ответ написан
ptchol
@ptchol
Linux system administrator
А "не за большие деньги", это сколько в вашем понимании ?
Ответ написан
dgeliko
@dgeliko
Для работы в провайдере нужны знания сети и сетевой организации. Как минимум - уровень CCNA. Мой совет: слить CCNA курс, пакет-трейсер, прочитать, поюзать, понять принципы. После этого тебя возьмут к любому провайдеру с удовольствием. Обучиться CCNA вполне реально за 1.5-2 месяца.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы