Enuriru
@Enuriru
Дизайнер, веб-разработчик

Full HD LED телевизор с Wi-Fi или Ethernet. Какой?

Подскажите, пожалуйста телевизор: Full HD, LED подсветка, диагональ 45-50, очень желательно wi-fi или ethernet.

Естественно хочется наилучшее соотношение цены/качества.

Также интересует, как гнать на него сигнал по вайфаю или эзернету с Mac OS X Lion (с HDMI-то все ясно).

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 18304 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
ant99
@ant99
У меня Samsung UE46C7000. Отличная модель во всём, кроме засветов (2 раза менял панель по гарантии — не помогло). Похоже, это «особенность» технологии LED (без приставки «Full-») на сравнительно большой диагонали. Просмотру фильмов особо не мешает, но ввергает в уныние, когда вспоминаешь, сколько денег за сей аппарат было отдано. DLNA по Ethernet работает отлично, если это правильно настроенный Mediatomb (могу выслать конфиг). Для Windows удобный и бесплатный DLNA-сервер, увы, так и не был найден. Родная самсунговская утилита вообще не завелась, правда, упорства в этом деле я не проявил.
Ответ написан
moscow_beast
@moscow_beast
Посоветую то что знаю хорошо: LG 32lv3700, дешево и сердито — все что надо есть.
По возможностям богат, так что документированные не упоминаю, вкратце недокументированные возможности: с USB накопителей читает не только с тех файловых систем что описаны в документации, но и неопределенное число других ФС поддерживает (Внутри у него Linux). Один раз попытался выдать DVR функционал когда в него воткнул свежекупленный usb-винчестер на 1ТБ, но вовремя опомнился и спрятал его (официально — DVR-Ready есть в плазменных моделях).
Что не умеет: не читает mpeg-ts с диска или dnla — только стриминг, и не показывает MotionJpeg. WiFi -адаптер покупается отдельно, и не абы какой, да еще занимает единственный USB вход (в принципе некоторые usb-хабы работают). Все остальное поддерживает.

> Также интересует, как гнать на него сигнал по вайфаю или эзернету

Хм… Тупо изображение с десктопа? Можно конечно написать или найти приложение которое будет захватывать избражение с десктопа и стримить его как видео.
Ну а что касается просто просмотра видео с компьютера по сети, то для данного телевизора есть приложение Plex, не говоря уже о поддержке DNLA (но вот тут есть недостаток — иногда после включения не находит DNLA сервера, но если переподключится — то все становится нормально). Разумеется все это
Ответ написан
@xy4
У меня Samsung UE32D6100. Ethernet есть, wi-fi модуль отдельно продается. Работает через Самсунговский AllShare, но родного для Мака его нет. Люди говорят, что сторонние DLNA серверы могут работать, но лучше выяснить заранее ( forums.macrumors.com/showthread.php?t=745430&page=3 ). Если 3D не нужно, то можно и помладше модель, они тоже вполне.
Ответ написан
homm
@homm
>Также интересует, как гнать на него сигнал по вайфаю или эзернету
1920×1080×32(бита)×25(кадров) / 1024 / 1024 / 1024 = 1,5 гигабита в секунду + звук. По вайфаю или эзернету никак.

Вам нужен любой хороший телевизор и ASUS O!Play.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Платформа НТИ Москва
от 120 000 до 180 000 руб.
от 30 000 до 120 000 руб.
Eltex Новосибирск
от 50 000 руб.
11 дек. 2019, в 01:58
2500 руб./за проект