TheHorse
@TheHorse

Images -> Video -> Youtube | вопрос качества

Доброго времени суток.

Мой компьютер 2 ночи занимался трассировкой лучей, в итоге у меня есть 1000 картинок 1280х720 формата png.

r000.png
r001.png

r999.png

На всех изображениях одна геометрическая фигура, повернутая на какой-то градус, соответствующий номеру картинки. Ну, в общем, все как полагается.

Задача стоит в том, чтобы сделать из этих картинок видео и выложить его на youtube, в максимально допустимом качестве.

Проблема в том, что конверторы в видео это качество строго убивают и приемник ютуба это качество уже в хлам спускает. Ну то есть, они этого не делают, но у меня так получается((.

Что пробовал
Linux: ffmpeg -f image2 -i image%d.jpg video.mpg
Сильно режет качество, что не получилось изменить и почему-то видео зеленным получается(.

Windows: imagesToVideo.exe
Максимально допустимое качество — плохое.

Помогите кто чем может, я не осилил((.

P. S. итоговое видео увидят все желающие, это анимация симплекса Серпинского (4D), статья будет в течении 3 дней после того как выложу видео на youtube.
  • Вопрос задан
  • 3079 просмотров
Решения вопроса 1
VasG
@VasG
Какая-то непрекращающаяся мода идет на сторонние тулзы… Зачем? Есть же киностудия Windows Live, которая по умолчанию предусмотрена в Windows 7 для несложной обработки видео! У меня превосходно склеиваются картинки! /*правда я только 720р клеил. Стоп, у вас и есть 720 :)*/
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
sHinE
@sHinE
веб-разработчик, php/js/mysql и сопутствующее
Еще ImageMagick, насколько помню, картинки в видео склеивать.
Ответ написан
@egorinsk
> Linux: ffmpeg -f image2 -i image%d.jpg video.mpg

По идее можно выбрать опциями нормальный кодек и высокий битрейт, видимо он режет качество из-за низкого битрейта по умолчанию.
Ответ написан
artzub
@artzub
Программист
я использую для перегонки картинок в видео вот эту утилиту:
mencoder mf://*.png -mf fps=12:type=png -ovc x264 -x264encopts pass=1:bitrate=5000 -oac copy -o "%results%\result.avi"
Цвета немного страдают, но в цвелом это высоко качественное изображение получается.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы