Давайте выберем мне мышку!

Господа, дело в следующем.

После исследования яндекс.маркета можно сделать следующий вывод. Мышки бывают:
1) Ноутбучные — маленькие, но зато с регулируемой длиной провода
2) Десктопные — полноразмерные, но с проводом в 1 — 1.5 метра.

Мне нужен компромисс — полноразмерная, чтобы полностью лежала в руке, но с коротким проводом (10 см).
Найти такую готовую — нереально. Скручивать полтора метра в мотню не хочу.

Поэтому вижу одно решение — купить с длинным проводом, отрезать лишнее и припаять.

Отсюда вопрос: порекомендуйте полноразмерную десктопную мышку, с который получиться проделать эти манипуляции (разобрать мышь, отрезать провод, спаять в месте, где провод заходит в мышку)

P.S. Ссылки на ваши модели приветствуются.
  • Вопрос задан
  • 5234 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
xel
@xel
front end developer
Современные Logitech по полгода и больше живут на батарейках… поэтому если просто начитался «ужасов» в отзывах о дешёвых мышах что заряжать по разу на неделю надо — подумай ещё раз =) плюсом будет не только отсутствие провода на столе, но и возможность управлять воспроизведением фильмов с дивана =)
(ЗЫ: а ещё бывают с докстанцией, вместо батареек — но это лишнее место на столе)

По теме — A4 tech раньше имели весьма простую схему провода — на конце стоял несложный разъём, похожий на тот которым кулер подклчюается к материнке, при такой схеме укоротить провод — дело на 5 минут.
Ответ написан
@MyIQNegative
Да, ппц, человек не может выбрать себе мышку!
Ему венда измотала все нервы…
Звонят на домашний и предлагают свой ванючий интернет!
Обязательно нужно написать об этом на хабре.
Хабробыдло.
Ответ написан
Комментировать
Lerg
@Lerg
Defold, Corona, Lua, GameDev
Вчера лешился проводов (как для клавы, так и мышки).
Два дня выбирал клаву, еще два мышку.
В финал вышли Trust Curve и Gigabyte GM-M7700. Победила последняя за счет наличия боковых кнопок.
Выбиралась мышка по следующим критерям: беспроводная, но не bluetooth, легкая и с тихим звуком нажатия клавиш.
Бесшумных беспроводных я не нашел в продаже, у траста кнопки нажимались тише чем у гигабайта, но звук отличался от экземпляра к экземпляру. У a4tech мышек одни из самых громких клавиши. Есть у них одна бесшумная проводная модель, но нажатие у нее не четкое.
До этого была большая X7 от a4tech — большая, так оказалось что более маленький размер мне нравится больше — удобнее.
Logitech мыши тоже достойные, но тяжелее.
Ответ написан
Комментировать
Eternalko
@Eternalko
Купи Logitech, убей провод!!!
Ответ написан
assylbetti
@assylbetti
лично у меня нормальная мышка, среднего размера, лишний провод смотал и закрепил той же проволочкой, которой был смотан провод в коробке. Эта смотанная часть все равно сзади ноутбука, не мешает.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы