trollface
@trollface

Вопрос по ListView в Android?

Всем привет)

У меня в android приложении есть activity для вывода результатов поиска музыки.

(сверху находится поле для музыки, а снизу сам список результатов).

Сначала я список результатов делал при помощи таблицы (в TableView помещал TableRow).

Но этот вариант оказался далеко не лучшим, т.к. строка не подсвечивалась при нажатии, и сам механизм заполнения этой таблицы был довольно сложным и не оптимальным).

Потом я наткнулся на такое понятие как ListView.

Начал гуглить, и понял, что этот вариант гораздо больше подходящий чем таблица.

Но из примеров и доков я не понял некторых вещей, и поэтому прошу вас мне помочь.

Что мне надо сделать:

Мне необходим ListView, который будет элементом в LinearLayout.

А также мне необходим механизм заполнения этого элемента текстом и двумя кнопками (горизонтально)

И обработки нажатия на каждую из них.

(Имеется объект Sound, содержащий название песни и ссылку на неё)

Если мне кто-нибудь это объяснит, я буду очень благодарен =)
  • Вопрос задан
  • 4575 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Подробно объяснять долго, но смотреть надо в сторону чего-то типа ArrayAdapter (или CursorAdapter — смотря откуда данные для списка берутся). Пишется отдельный xml для элемента списка, потом адаптер для каждого элемента создает соответствующий View и заполняет его данными. Ключевые слова для поиска примеров: ListView, ArrayAdapter, getView (это метод адаптера, который и нужно перегрузить).

С кнопками в элементе списка, вроде, тоже была какая-то хитрость, но подробностей сейчас не помню. Вроде, надо было как-то правильно выставить свойства списка и элемента, чтобы нажимались именно кнопки, а не весь элемент сразу.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Amigoweb Магнитогорск
от 40 000 до 70 000 руб.
Ideas World Симферополь
от 100 000 руб.
12 нояб. 2019, в 01:32
25000 руб./за проект
12 нояб. 2019, в 00:52