В каком банке Украины оформить карту для оплаты через интернет?

Собственно хотел услыхать мнение украинской части хабросообщества по поводу сабжа. Нужна карта для нечастых(!) покупок через интернет в зарубежных онлайн магазинах и на ebay.

В данный момент использую Visa Internet от Приватбанка, вроде как по уровню обслуживания устраивает, но напрягает то, что за каждую транзакцию (успешную или нет) снимают $0,35. В последний раз при покупке в одном интернет-магазине деньги снимали частями за 4 раза, в итоге комиссия банка составила 1,4 доллара.
  • Вопрос задан
  • 12859 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 12
sheremetat
@sheremetat
Недавно открыл Visa Internet в БТА банке. Стоит 10 грн обслуживание в год (карта открывается на два года) и 2 грн за каждый месяц, в котором была хотя бы одна транзакция.
Ответ написан
blackarrow
@blackarrow
Лет 5 уже регулярно пользуюсь картой ОТП банка (otpbank.com.ua) для расчетов в инете — амазон, пэйпел, разные платные аккаунты, софт. Никогда и никаких проблем. Плюс есть неплохой интернет-банкинг с двухфакторной идентификацией (получаешь брелок-токен), причем его постоянно развивают и добавляют разные плюшки. Хотя стоимость обслуживания не самая дешевая.
Ответ написан
Комментировать
@fighterjet
«Чарівний гаманець» от ДельтаБанка. deltabank.com.ua Оформление бесплатно, обслуживание бесплатно, процент на остаток. Платежи в Интернет бесплатно. В отделении напишите при открытии заявление на установление лимита по интернет-платежам, плюс если пользуетесь пейпалом, придется звонить на бесплатную службу поддержки и снимать на сутки проверку CVV2 кода.
Ответ написан
@topbanana
У меня карта в УкрСоцБанке, оплата через интернет подключается по звонку в центр обслуживания, максимальный период на который можно разрешить транзакции — 3 месяца. Потом опять надо звонить. Для нечастых покупок сойдет. Про комиссию не скажу, у меня к paypal привязка, а там своя комиссия есть.
Ответ написан
Комментировать
@fighterjet
«Дельтабанк» входит в группу крупнейших банков Украины по классификации НБУ.
Ответ написан
Комментировать
Perkov
@Perkov
Приват — он такой Приват… А вообще — надо понимать, что большиноство украинских банков выдают карты, с которых можно елать покупки в инете. НО! некоторые из них — не принимаются Google Checkout, некоторые — не принимаются пэйпал/амазон. Универсального решения — нет. Максимум услуг, которые можно оплатить — я встречал только в пумбе. В том числе — снятие cvv2 по заявлению.
Ответ написан
taliban
@taliban
php программист
Альфабанк себе открыл, платил на самсунговском апп сторе, стим оплачивал и подобные вещи. С пейпалом та же фигня «звонить на бесплатную службу поддержки и снимать на сутки проверку CVV2 кода.» Вообще пользуюсь не так активно, поэтому проблем пока не было.
Ответ написан
Комментировать
@zapimir
Хм, а почему обычную приватовскую карту не взять? У меня обычная Visa Electron, они с cvv кодом идут, там нет обязательного платежа как в виртуальной Visa Internet. Оплачивал кучу покупок в различных магазинах. Единственная проблема была с продавцами, которые отправляют только по штатам, и требуют, чтобы биллинг и шиппинг адреса совпадали.
Ответ написан
@Alex2Fast
У меня Visa Virtuon от банка «Форум». Нормально принимается и PayPal и Google. Через нее оплачиваю хостинг и покупал пару раз софт в Andriod Market. Из минусов наверно только пополнять я например могу только в отделении банка, другие способы и не пробовал нет нужды, и второе то что надо звонить в поддержку снять CVV2 код, но и это тоже не большой минус я могу всегда позвонить, пробовал даже часа в 3 ночи все нормально снимали и платил. Подключена к интернет-банкингу Форума. Можно открывать и в долларах и в евро и в гривнах если надо.
Ответ написан
Комментировать
@Alex2Fast
P.S. Д а открываю ее уже второй раз, к сожалению можно открыть только на 1 год.
Ответ написан
Комментировать
@nikitac
Уже кстати нет такой комиссии privatbank.ua/platezhnie-karty/internet-karta/
Ответ написан
m0ps
@m0ps Автор вопроса
В общем выбрал я Альфабанк (открыл гривневую и долларовые визы класик), но чем дальше, тем больше он меня напрягает… Деньги на карту ложить можно только с паспортом. Интернет-банкинг совсем не онлайн (3 или 4 раза в день только обновление происходит, да и на выходных операции не проводятся). Комиссия при переводе между своими картами (за конвертацию валюты 1%) — совсем нет смысла открывать 2 карты у кого з/п только в одной валюте.
Вообщем надо искать альтернативу.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы