space2pacman
@space2pacman
Просто царь.

Какой arduino подойдет для потоковой передаче видео ?

День добрый!

Как я понимаю разницы между arduino как таковой нету. В целом они не особо сильные железом. У меня задача: как реализовать потоковую передачу видео по bluetooth на ПК/Смартфон. Где взять подходящий одноплатный компьютер ?

Размеры критичны. Нужен аналог highscreen blackbox connect. как они сделали это реализовали в столь маленьком корпусе ?
  • Вопрос задан
  • 7462 просмотра
Решения вопроса 1
gbg
@gbg Куратор тега Arduino
Любые ответы на любые вопросы
По bluetooth потоковое видео будет передаваться мягко говоря с трудом (потоковый звук и тот заикается).
Что касается контроллера, это можно попытаться впихнуть в Arduino DUE но это будет очень затратно по времени и усилиям на программирование.

Итого: или готовая IP-камера с Wi-Fi, или практически любой андроидофон с приложением, или одноплатник из обзора
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Eddy_Em
> Как я понимаю разницы между arduino как таковой нету
Как же, как же... Есть и на совершенно дохлых атмелегадостях, есть и на ARM'ах 32-битных... И все это - ардуйня!
Потоковое видео по синезубу - это нечто, конечно. Какой там будет битрейт? Или надо 1 кадр в секунду в качестве 640х480?
Советую купить кубитрак и попробовать с ним. Уж более-менее мощная двухъядерная система-то с видео справится наверняка!
Ответ написан
love_energy
@love_energy
Используйте Arduino Due или Raspberry PI. Мощности должно хватить.
Ответ написан
Комментировать
rvbglas
@rvbglas
Программист, фотограф, турист
Yun тоже пойдет, проверено. Причем его ардуиноспецифичная часть вообще при этом задействована не будет, только линуксово-атеросовская :).

В общем, смотреть в сторону наиболее компактных ARM/MIPS плат, допускающих подключение камеры. WRT-Node какая-нибудь?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы