@Milena4591

Какие технологии разумно использовать при создании и корректировке динамической таблицы?

Я программист, но новичок в деле сайтопостроения (опыта в этой части никакого, учусь сама (курсы, книги, статьи, все в Internet), прошу совета у матерых, зрелых и умелых.
Суть задачи такова: текстовые данные, 5 полей, скажем около 100 записей нужно хранить на диске, вывести их на странице в виде таблицы, обеспечить возможность добавления (удаления) строк, при этом первоначальный набор строк корректировать и удалять нельзя, затем сохранить измененные данные опять же на диск. Хотелось бы вообще обойтись без серверной части, но я так понимаю, что для работы с файловой системой серверная часть все же потребуется. Посоветуйте, пожалуйста, варианты используемых современных технологий в плане хранения (HTML, XML, json, еще что-то), а также, что разумно делать на серверной части, что на клиентской.
HTML, CSS, JavaScript, jQuery, AJAX, json, XML, PHP, XSLT, XPath, .... все это для меня совершенно новые и незнакомые вещи, пробегаю по диагонали, нет времени осваивать все досконально, работу нужно сделать быстро, поэтому и сосредоточиться надо именно на том , что позволит ее сделать быстро.
  • Вопрос задан
  • 2655 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@asdz
это несложно сделать используя datatables и немного php на серверной части.
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Вам точно PHP нужен? По описанию - это нативка.
А вообще, вот.
Ответ написан
Комментировать
KorsaR-ZN
@KorsaR-ZN
Без серверной части можно обойтись, смотрите в стороны HTML5 API:
locale storage, sqlite datebase

Ну и потребуется для этого: HTML, CSS, JavaScript
Ответ написан
Комментировать
FanatPHP
@FanatPHP
Чебуратор тега РНР
Для начала желательно оценить осмысленность задачи.

Как уже написали выше, совершенно непонятно, зачем здесь веб-технологии вообще.
Откуда такое требование - обязательно рисовать таблицу в браузере? Почему нельзя нарисовать её в бычном окне?
Учитывая, что GRID в браузере - это совсем не так трививально.

Плюс городить целый веб-сервер в нагрузку к маленькому приложению - это и вовсе за пределами моего понимания.

Я на всякий случай поясню: веб-технологии используются, когда доступ к данным требуется обеспечить неограниченному кругу клиентов. Для этой цели устанавливается веб-сервер, доступный из сети, коорый все данные харнит у себя, и выдает или сохраняет их по запросу.

Если же надо вывести таблицу для редактирования и сохранить результаты на диск, то рекомендую использовать MS Access, или что там сейчас вместо него.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы