@naneri
PHP разработчик.

Как заново проиндексировать сайт в гугле?

Читал много о том, что гугл предпочитает применение ЧПУ ссылок на сайте, и поэтому изменил принцип формирования ссылок. Но боюсь их сейчас менять - потому что насколько я знаю, гугл может отправить в бан, если по старым ссылкам не будет контента (а его по некоторым причинам теперь не будет - тут либо один вид ссылок, либо другой).

Как заново проиндексировать сайт после изменения типов УРЛ?

Дополнительная проблема - когда я стараюсь поделиться ссылками с некрасивыми урлами (вида "index.php?page=item&id=33140") в соцсетях, они почему то обрезают конец ("&id=33140"), и поэтому у них выскакивает ошибка.
  • Вопрос задан
  • 3518 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
aldous
@aldous
Google Top Contributor
Но боюсь их сейчас менять - потому что насколько я знаю, гугл может отправить в бан, если по старым ссылкам не будет контент.

Это заблуждение. Никаких банов не предусмотрено, если страницы начинают отдавать код 404. Наоборот, это правильно. Но естественно, что посетителей тоже не будет, так как запросы на такие страницы посетителей не доведут до цели, а страницы постепенно будут исчезать из поиска.
Легче, как написали выше, настроить редирект 301, чтобы избежать ненужных сложностей.
Ответ написан
Комментировать
@NIKNNN
Поставьте постраничный редирект 301. При смене адресации это обязательная процедура.
Проблема с соц сетями решится как я понимаю с переходом на ЧПУ. Значит все гуд.
Есть сайт молодой и нет позиций, можно и не ставить редиректы, пере индексируется все. Если результат достигнут определенный, то редирект КРОВЬ ИЗ НОСУ!
Ответ написан
Комментировать
zooks
@zooks
Frontend
1. Редирект 301 в .htaccess или средствами движка со старых страниц на новые.
2. Создать и заслать sitemap.xml.

С Гуглом после грамотных манипуляций проблем не наблюдается, в отличие от Яндекса.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы