Программу для записи изменений?

Всем, добрый день!


Когда-то давно под Windows(наверное 2000) была утилитка, которая записывала в лог все изменения в системе. То есть делаю

1) Создаю «образ1 cистемы»

2) Запускаю инсталятор программы

3) Создаю «образ2 cистемы»

4) Сравниваю «образ2 cистемы» и «образ1 cистемы» — в результате получаю список директорий и ключей реестра ( куда установилась программа )


Кто какой утилитой пользуется для выполнения такой задачи?


P.S

Не собираюсь портабл версию делать, просто нужно одну нестандартную програмку заинсталить под

Wine и не хочется долго заниматься «настройкой». Утилита ищется для Windows7(XP)…


Всем, заранее огромное спасибо, за бесценный опыт!
  • Вопрос задан
  • 2688 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@sergei-grigorev
К сожалению не знаю такой программы, но могу посоветовать Process Monitor (http://technet.microsoft.com/en-us/sysinternals/bb896645) для тех случаев, когда какая-то программа не может нормально работать на машине, где не все установлено или не хватат прав администратора.
Ответ написан
librarian
@librarian
Для Windows не знаю, для Linux есть libguestfs.org, позволяет сравнивать два образа виртуальных машин.
Ответ написан
Комментировать
Killy
@Killy
Старый добрый Regshot, оказывается, продолжает жить своей жизнью, сменив несколько разработчиков.
Программа сравнивает снимки реестра «до» и «после». Плюс, видно, добавили возможность следить за указанными директориями.
(Возможно, взамен успели что-нибудь выпилить. Тогда можно поискать в гугле и «классическую» версию.)
Ответ написан
Комментировать
Anonym
@Anonym
Программирую немного )
Ну на правах бреда: экспорт реестра до и после, текстовый diff.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы