Я не оплатил хостинг и сайт забрал провайдер, сменил пароль и повесил рекламу. Что можно сделать?

При поддержке сайта закончились деньги и доступ к сайту был заблокирован. Когда деньги появились, решил перейти к другому провайдеру, но обнаружил что сайт мой работает, на нем появилась реклама, а доступ в панель администрирования закрыта. Думаю написать провайдеру письмо, но на что можно опираться в этой ситуации не знаю, как доказать что сайт мой. Если кто-то знаком или сталкивался с подобной ситуацией прошу написать
  • Вопрос задан
  • 3377 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
DyadyaMisha
@DyadyaMisha
Инженер ;)
Первым делом обратитесь к хостингу в тех. поддержку.
А может Вы не оплатили домен? Если, да то домен перешел к новому владельцу.
Ответ написан
@VDOVIN_V Автор вопроса
Да, не убрали (около 500 стр). А на счет чеков за оплату я не подумал, большое спасибо!
Ответ написан
Комментировать
XXX
@XXX
Решение где-то рядом
VDOVIN_V если Вы не оплачивали продление домена и он перешел к другому владельцу, то сайт Вы уже никак не вернете. Права на сворованный у Вас контент тоже еще сначала доказать нужно, прежде чем сможете писать нормальные абузы.

Если домен все еще оформлен на Вас, шансы вернуть сайт есть. Уверены что его именно провайдер забрал? Если Вы пользуетесь услугами серьезного хостинг-провайдера, а не реселлера или школохоста, то сайт у Вас мог увести не провайдер, а недобросовестный сотрудник тех поддержки или кто-то левый подобрал пароль к Вашей панели управления хостингом.
1. Пишите в поддержку хостера, если не помогут, узнавайте контакты директора и обращайтесь к нему напрямую.
2. Если хостер не поможет, то только через суд, при условии что Вы сможете доказать свои права на домен и контент сайта.
3. Если пользовались услугами реселлера или школохоста, даже в судебном порядке Вы врядли чего-то добьетесь.
Ответ написан
Комментировать
RicoX
@RicoX
Ушел на http://ru.stackoverflow.com/
Спасать домен, разворачивать на другой хостинг, там восстанавливать сайт из бэкапа. Ну и имя хостинга в студию, страна должна знать своих героев. Стандартная практика хостинга, сначала зарезать скорость, потом отключить, через пару недель неоплаты удалить, все с кучей писем напоминаний, но чтоб делать, как вы описали - это что-то новое и нездоровое.
Ответ написан
Комментировать
xarigul
@xarigul
В общем случае доказательство, что сайт ваш - это доступ к email-адресу на который был зарегистрирован ваш аккаунт у хостера. Восстанавливаете пароль к аккаунту, если забыли, а дальше уже от хостера зависит какие у него правила хранения контента. Чаще всего он хранится только ограниченное время.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы