Как правильно организовать загрузку цен в Интернет-магазин?

Есть интернет-магазин (не важно на чем) и есть ERP SAP в котором загружена вся информация о продукции: наличие, остатки, цены, вес, названия и пр. признаки.
Никак не можем придумать как организовать правильно выгрузку продукции с ценами и наличием в интернет-магазин. Как это делают большие магазины?

1. Делали в автоматическом режиме. Но в этом случае загружается огромный массив данных, в которых клиент теряется. Также неудобно, что часть продукции в нашей системе подписана названиями для внутреннего пользования, который вводят клиентов ступор. Возникает проблема наличия, когда товар вроде бы доступен в САПе и в интернет магазине, но по факту он зарезервирован за крупным оптовым клиентом. Клиенты зляться
2. Делали в ручном режиме выгрузкой/загрузкой из cvs, но в этом случае нужно делать это ежедневно (а то и ежечасно). возникает проблема когда появляются новые виды продукции. Сложно редактировать файл с 400-500 sku
  • Вопрос задан
  • 2406 просмотров
Решения вопроса 1
ankfrv
@ankfrv
1.
а. По каким признакам вы определяете их ненужность, по таким их и отсекайте при загрузке.
б. Наймите юзабилити-специалиста.
в. Создавайте фильтр автозамены. Медленно, но уверенно вы приведете называния в каталоге к нормальному виду. Проверено на маркете с 50 тысячами товаров на витрине и 150 на складе — названия были еще хуже (типа: консв. сард. 300гр Аквам.бла-бла-бла).

2. Показывайте при загрузке, что зарезервировано = нет в наличии, какая проблема? Все лучше, чем злые клиенты.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
viktorvsk
@viktorvsk
Суть вопроса как-то вообще не понятная. Какие проблемы хотите, что б помогли решить?
1. Что значит, огромный массив данных и как клиент теряется? И какой клиент? Если вы про описание и характеристики, и они (как я догадываюсь благодаря экстрасенсорным скилам) лежат тупо текстом, то разбивайте их на НазваниеСвойства и ЗначениеСвойства, привязывайте к товару, а товар к категории. А в категории выставляйте, какие Свойства она показывает, а какие нет. Тоже ручная работа, конечно, но уже на другом слое абстракции. Категорий меньше, чем свойства.

2. Для того, что б имена товаров были красивенькими, если так нужно, то можно откуда-нибудь парсить все подряд названия товаров по вашей теме, а при загрузке - матчить. По модели, например, отрезав кириллицу и популярные слова.

3. Если в вашем источнике (САП) нет информации о наличии, где она возьмется? Как вы узнаете "зарезервирован ли товар у оптовика" ?
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
напишите отдельную систему импорта учитывающую ваши особенности
Ответ написан
Комментировать
de_cubik
@de_cubik
Можно напрямую из таблиц электронных - В субботу 8 апреля в 12-00 будет стрим-программирование. Мы пишем интрнет-магазин в режиме онлайн и предоставим вам исходные коды. Записывайтесь:
promo.net.ua
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы