HighQuality
@HighQuality
☁ Фулстэк разработчик

Чтение книг: Всплыл рассказ — названия не вспомнить

Здравствуйте!

Очень давно читал рассказ и не помню сейчас никаких имён и даже толком сюжет, но всё равно горю найти и прочесть снова

Всё что помню:
Человек встретил то ли ангела, то ли Бога и разговорился с ним, сразу не поверив в его силы. Момент с пером. Бог попросил представить себе, что у него в руке появится перо. И оно медленно упало сверху, как человек себе и представлял.
UPD: Ричард Бах. «Иллюзии» или «приключения Мессии, который Мессией быть не хотел».

Еще раз. Точно я не помню ничего, но очень прошу вас, дорогие, хорошие, помогите найти. Если мало — спросите, глядишь я еще чего выдавлю из себя.

Между прочим, пока писал вспомнил еще произведение, которые опознать не могу. Новая религия появилась в мире и главный герой её открыл. Нашел то ли статую, то ли еще чего, но сам не был её последователем. В конечном итоге эта _религия_ выбрала его в качестве своего избранника. И на земле из-за вируса, который вышел в тот момент, когда они нашли эту статую убил всех.

Спасибо, с меня пряники. Помогайте.

даже общелит и ридонли не могут мне помочь. :(
  • Вопрос задан
  • 3058 просмотров
Решения вопроса 1
Nicolette
@Nicolette
Эпизод с пером напоминает Ричарда Баха «Иллюзии», только перо не падало сверху, а оказалось нарисовано на упаковке с чем-то.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@edogs
Второй сильно похож на «Шекли/Эрикс».
Ответ написан
TERMIK
@TERMIK
Что-то первый вариант чем-то напоминает фильм «Брюс всемогущий»
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ