@Aki74
Дизайнер

С чего начинается Ui дизайн мобильных приложений?

Доброго времени суток жителям TOSTER и HABRAHABR!

У меня очень сильно бомбит, ибо не могу получить ответа на свой вопрос.
Совсем недавно начал интересоваться Web-дизайном и UI-дизайном в частности.
Выбрал отрасль-дизайн мобильных приложений,нашёл немного соответствующей инфы,но "полного туториала" так и не нашёл.
Дак вот,в чём суть данного вопроса.
Есть ли подобный туториал по данной профессии?Или блог?Или сайт посвящённый именно "рождению" Ui дизайнеров?
Сейчас вы наверно готовите мне список литературы,который необходимо прочитать,это я понимаю и поддерживаю,литература присутствует в каждой профессии...но что дальше?
Неужели я просто регистрируюсь на фри-лансе и пишу заказчикам?
Какой то нужен блог или сайт,посвящённый именно UI-дизайнерам,с полезным материалом и руководствами к действию...Подойдут так-же и видеоуроки,семинары или МК для начинающих,которые необходимо посмотреть,послушать.
Прошу вас,дорогие UI дизайнеры,поделитесь 100-часовым видеоматериалом по вашей профессии или "секретным блогом",с помощью которого вы дали старт себе и своей профессии.
Душа горит,хочу работать!

P.S. Если ваш блог ну очень секретный и вы хотите поделиться им только со мной из жалости,тогда прошу отправить мне ссылку в профиль.
  • Вопрос задан
  • 3447 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
ankfrv
@ankfrv
Никаких «секретных» техник, блогов и прочих кнопок нет. Нельзя прочитать, как кто-то «запалил тему» и стать умным и востребованным дизайнером. Не существует т.н. «полного туториала», выполнив который тебя увидят, оценят и забросают дорогой и интересной работой. Нужно учиться именно на списках литературы, вникать, думать. Изучать качественные примеры работ, пытаясь понять, почему дизайнер сделал именно так.
Но прежде, чем перейти к специализированному дизайну, следует изучить некоторые базовые принципы дизайна в целом. Например, типографика — это одна из основ хорошего дизайна. Судя по твоей экономии на пробелах, у тебя с этим огромные проблемы. Начни с «Дизайн для недизайнеров» Робин Вильямс. Это в какой-то степени научит (хотелось бы в это верить) тебя структурировать информацию и работать с пространством — на элементарном уровне, но начинать нужно именно с элементарного.
Ответ написан
@FoxInSox
Хотел ли бы - работали бы, а не искали бы "как стать дизайнером за n часов".
Ответ написан
Комментировать
ixon
@ixon

С разметки.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы