@threesixzero

Срочная доставка почты (документы)

Привет.
Сразу прошу прощения, что вопрос не относится к IT.

Может быть, кто-нибудь знает и имеет опыт, какой вид международной доставки документов является самым быстрым и надежным?
Нужно отправить документы в ВУЗ (Финляндия) из Санкт-Петербурга. Главные условия — как можно быстрее (т.к. сроки подходят к концу) и надежнее (чтобы не потеряли).
Почте России как-то доверять не хочется. :(

Думаю о DHL или Pony Express

Заранее спасибо!

P.S. Да, понимаю, что из Питера самым быстрым вариантом будет самому доехать до финки и доставить (можно уложиться хоть в пол дня), но, к сожалению, сейчас нет визы.
  • Вопрос задан
  • 3458 просмотров
Решения вопроса 1
lacki
@lacki
С Pony Express в России были жуткие проблемы. Пару раз посылку получали в местном отделении и неделю не могли доставить до адресата(курьер забывал забрать утром, в этот день курьер не работает, завтра заболел а на третий день в связи с землятресением перекосило дверь склада и не могут вытащить посылку и т.д.). В итоге ездил к ним в офис за посылкой сам.

DHL пользовался и пока проблем не встречал.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@1nd1go
Блин, DHL — выбор профессионалов. Я честно был удивлен, когда я слал доки в Лондон, меня спросили
— Вам срочной?
— Нет. Когда доставят?
— Завтра к концу рабочего дня.
— Эээ… А что такое «срочное» тогда?
— Это завтра до начала рабочего дня.

Вообщем, это было круто. Потом мне слали посылку через UPS, экспрес чего-то там по цене 60Евро за КГ. Так она шла неделю, плюс жутчайший гемор по изменению адреса (чтобы в офис доставили, место дома).
Ответ написан
Sect0R
@Sect0R
Full Stack Developer
Airpost, есть в любой стране, доставка происходит самолётом.
Ответ написан
Комментировать
kozyabozya
@kozyabozya
DHL / UPS
Ответ написан
Комментировать
@slavkaz
Pony Express не советую. Основываюсь, правда, только на российском опыте, но вряд ли с международкой у них лучше дела обстоят.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы