Помогите выбрать клавиатуру

Собственно, сабж. Доска — мой источник заработка (один из, наравне с мониторами, системником и т.п.).

Поехал в *-Центр, долго выбирал, в итоге — купил проводную Microsoft. Ход клавиш — изумительный, но есть ряд недостатков:

1. Русские буквы — синие. на черной клаве. не то, чтобы меня это пилило — очень отвлекает — инстинктивно пытаюсь рассмотреть, что там нарисовано (возможно, это в момент привыкания, вообще я на неё не смотрю).
2. МАЛЕНЬКИЙ enter. Т.е., низкий — это катастрофа. Когда что-то пишешь, меньше всего хочется думать, попал ли по вводу, или влепил слэш — \
3. Нет управления громкостью. Это — не минус клавиатуры (она стоит 350 рублей), это то, чего хочется на ней иметь.

Чего хочется:
1. Сами кнопки — легковаты. Хочется чуть более выраженного ответа на нажатие — как при нажатии, так и при срабатывании клавиши.
2. Контрастные надписи (оба алфавита + символы)
3. Клавиатура должна прожить как минимум три года. Привыкать к новой клавиатуре чаще — адов стресс, и, как следствие, потеря прибыли.
4. Нужна стандартная раскладка (без сильных отклонений от классической 101/102)
5. Индикаторы Lock-кнопок — хороший плюс.

Нахрен не нужны:
1. Геймерские атрибуты — экраны, спецкнопки для баранов 80го уровня, штурвалы, встроенные дрочископы и прочее говно.
2. «Эргономичная» форма. Клавиатура должна быть прямой как хер. Если у кого-то возражения — к врачу. Всякие изгибы, мать их, надо исправлять колом.
3. Сверхтонкие клавы. Новые логитеки — предмет ненависти. Они — тонкие, как блин. Но, черт дери, блин имеет право быть тонким, а клавиатура — нет. Мне подушку под нее подпихивать?
4. Экраны в кнопках (привет, оптимус), тачпады, титановые накладки, деревянные вставки и т.п. Всё это может быть в автомобиле. Клавиатура должна быть клавиатурой.

Цена — последний аргумент при выборе. Если хорошая клавиатура окажется дорогой — я её куплю.

Прошу мнений зала.
  • Вопрос задан
  • 6136 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
@vedmaka
К сожалению, оба моих фаворита не подходят под ваши требования, однако, если вам вдруг выпадет такой шанс, я бы очень советовал попробовать один из них — Microsoft Natural Ergonomic Keyboard 4000. Когда руки запоминают такое необычное расположение, печать становится естественной и плавной, особенно отлична форма клавиш. Использую для кодинга — одно удовольствие.
Ответ написан
@navion
Посмотрите на Mitsumi Classic — одна из последний клавиатур с классической раскладкой и очень приятным ходом.
Ответ написан
@verd
Mitsumi Millenium, классическая раскладка, регуляторы громкости. Бывает в черном и белом вариантах.
Ответ написан
Anonym
@Anonym
Программирую немного )
Logitech diNovo Keyboard for Notebooks
Крайне рекомендую. Пользуюсь давно, доволен как слон.
Ответ написан
Комментировать
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
@Lazer1999
Из того, что можно нгайти на просторах РФ могу посоветовать SteelSeries клавы — 6Gv2/7G (отличия — в последней есть usb hub + джеки для микрофона и колонок + подставка для рук снимаемая). ДОбротная клава, высокая, с высокими механическими клавишами. (с)Как в старые добрые времена. Уже 3 года со мной — тока клавиши поистерлись — спросил у американского саппорта — выслали взамен (помойму взяли тока за пересыл — 2 или 3 бакса) новые клавиши. Крайне рекомендую. В русской локализации ентер «двухэтажный» у меня. Русские буквы тем же белым цветом, что и английские.
Могут напрячь 2 вещи в этой клаве:
1. Вместо левого Win — своя функциональная клавиша аля Fn, дающая доступ к мультимедиа функциям на F1-F6.
2. Механгические клавы доволльно шумные.
3. Цена :(

Но в плюсах — отзывчивость, возможность считывать множество нажатий одноврпеменно (при быстрой печати радует)
Как вариант — Das Keyboard. Но там нет русской локали.
Ответ написан
@artishok
кратко
Недавно взял себе такую www.logitech.com/en-gb/keyboards/keyboard/devices/keyboard-k360
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы