@janitor
Веб-разаботчик

Привязка домена к VPS Hetzner?

Здравствуйте.


Есть VPS у hetzner, сайт нормально открывается по IP. ДО этого никогда дела с VPS не имел, поэтому не в курсе, как привязать домен(-ы) к моему IP. Домены приобретены на GoDaddy.


Нашел на хабре похожий вопрос, но он около года назад был закрыт.


Я совсем не администратор, поэтому объясните, пожалуйста, «на пальцах», кто может…


PS: Nameserver Robot куплен уже, только вот не понятно, что и куда надо вводить в нем.
  • Вопрос задан
  • 18940 просмотров
Решения вопроса 1
Что то этот вопрос возникает регулярно у людей, надо howto написать будет )
Вобщем если кратко — заказываешь услугу Nameserver Robot, добавляешь в админке robot.your-server.de/dns свои домены (там есть мастер, указываешь просто IP и домен, или же пишешь кусок конфига bind сам) и прописываешь у регистратора неймсервера хетцнера и все.
robotns3.second-ns.com.
robotns2.second-ns.de.
ns1.first-ns.de.

А вообще — привзяка домена — это далеко не самое сложное, что надо сделать владельцу VPS. Как вы будете настраивать вебсервер, БД, резервное копирование? Может имеет смысл нанять фрилансера-сисадмина для этих целей?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Wott
@Wott
Если в GoDaddy покупали, то по умолчанию там есть свои dns и ничего дополнительно покупать не надо.
Надо просто зайти в DNS Manager godaddy и прописать IP для @
Ответ написан
Комментировать
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
pdd.yandex.ru
Я просто оставлю это здесь.
Ответ написан
alekciy
@alekciy
Вёбных дел мастер
Крайне рекомендую прочесть это habrahabr.ru/blogs/network_technologies/137587/ даже если с первого раза будет и не понятно. Как ни крути, но схему работы DNS знать нужно.

Покупать отдельно DNS в виде Nameserver Robot не нужно было, на сколько я знаю, GoDaddy предоставляют свои DNS серверы, поэтому резолвинг имени нужно прописывать у них. На VPS достаточно корректно настроить веб сервер просто.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы